По Владимиру - бегом: поучаствовать и посмотреть на полумарафон «Золотые ворота» пришли 8,5 тысяч человек

Во Владимире прошел III полумарафон «Золотые ворота»: «золото» на дистанции в 21,1 км взяли спортсмены из Москвы и Владимира
Новости Автор: 8 сентября 2019, 12:50 13 4927

7 сентября центр города Владимира перекрыли на весь день ради проведения полумарафона «Золотые ворота». Как сообщают в мэрии города, посмотреть и поучаствовать в спортивном событии собрались 8,5 тысяч человек, а на старты забегов на различные дистанции вышли около 5 тысяч бегунов. Всего на пьедестал Владимирского полумарафона поднялись 222 человека.

7-километровый круг полумарафона в 2019 году начинался на Театральной площади по направлению к Золотым воротам и далее - к Успенскому и Дмитриевскому соборам и по Большой Московской. На площади Фрунзе бегуны поворачивали, делали небольшую петлю по улице Герцена и бежали по Большой Московской. У Золотых ворот дистанция поворачивала направо, делая петлю по ул. Никитской, и вновь выходила на Театральную площадь.

На короткие дистанции 300 и 600 метров вышли 300 бегунов в возрасте от 4 до 11 лет. В возрастной категории 4 года победили Никита Казанцев из Балашихи и Мария Иудина из Владимира.

Самым опытным бегуном в 2019 году стал 80-летний Виктор Бубнов - он стал бронзовым призером в старшей категории (70+) на дистанции 10 км.

На дистанции 21,1 км первым стал московский бегун Иван Панферов (с результатом 1 час 09 минут 17 секунд) – он же год назад финишировал на соревнованиях вторым. «Серебро» у Максима Черезова (Переславль Залесский), «бронза» — у Дмитрия Шунина из поселка Красная Горбатка.

Уже в третий раз победительницей забега среди женщин стала владимирская спортсменка Наталья Волгина (результат 1 час 26 минут 34 сек.), второй — Анна Гаврилова (город Владимир), третьей — Анастасия Архипова (город Покров). Интересен результат Ольги Бекрицкой из Владимира - она преодолела всю дистанцию в 21,1 км с коляской с ребенком и показала время 1 час 57 минут 27 секунд.

Фото награждения пресс-службы администрации города Владимира

Победители и призеры полумарафона, который в третий раз проходит в столице Владимирской области, получили денежные призы и подарки, а все остальные участники - памятные медали.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате