Праздничный навигатор

Обзор наиболее ярких и интересных событий на предстоящую неделю с 6 по 13 марта от владимирской афиши Funforever и Зебра ТВ
Новости Автор: 6 марта 2015, 11:49 3 38356

Весна активно вступает в свои права, за окном март и наступающие выходные полностью посвящены женщинам - страна вовсю отмечает Международный женский день.

6 марта в 14:00 в «Милосердии и порядок» пройдёт областной конкурс «Русская краса». Соревноваться за титул красавицы будут девочки из Владимира и Владимирской области в возрасте от 4 до 17 лет. Каждая участница конкурса предстанет в образе героини русской литературы и фольклора, расскажет о себе и выступит с концертным номером.

Спектаклем «Кукла для невесты» поздравляют зрителей с Международным женским днём артисты театра «Фавор». На сцене Владимирского областного Дома работников искусств 8 марта дают комедию в двух действиях.

ГДК приглашает на весеннюю Арт-сессию - это цикл программ с участием творческих коллективов и солистов ГДК. В Арт-сессии примут участие: эстрадная школа Сергея Артемьева, вокальный ансамбль «Бэби-Джаз», студия современного эстрадного танца Fantasy, ансамбль современного танца «Виктория», шоу-группа «Шоколад», вокальная студия «СтАрт», вокальная студия «Влада», детский танцевальный коллектив «Торри», танцевальный проект «Мегаполис», ансамбль грузинского танца «Имеди», певец Сергей Артемьев, танцевальный дуэт Respect. Начало программы - 6 марта в 18:30.

7 марта в 16:00 творческая мастерская «Ёшкин кот» (Дворянская, 25) приглашает на мастер-класс художника Веры Лобашовой. На занятии обещают научить набивать рисунок на ткань штампами и валять из шерсти милые сердцу вещицы. Создавайте шедевры предлагается в приятной компании в сопровождении чайной церемонии.

54f8be2fee29a4f01e2e0e5a-thumbnail.jpeg

Из спортивных событий стоит отметить чемпионат Владимирской области по лыжным гонкам на марафонских дистанциях памяти Алексея Прокуророва, который пройдёт в парке «Дружба» 8 марта в 11:00. Судя по календарю и погоде - это последний шанс прокатиться на лыжах в этом году.

7 марта в 19:30 в ледовом дворце «Полярис» состоится товарищеский матч между владимирской любительской хоккейной командой «Русичи» и любительской сборной командой из Австрии. Вход на международный хоккейный матч - бесплатный.

А еще 7 марта в 14:00 в деревне Гороженово Ковровского района состоится Первый областной фестиваль здорового образа жизни «Львиное сердце», в рамках которого впервые пройдёт Открытый чемпионат по лыжным гонкам на Кубок Губернатора. Это событие посвящено геральдическому символу Владимирской земли - львиному леопарду, изображенному на гербе региона, и приурочено к празднованию Международного Женского дня 8 марта. Фестиваль направлен на популяризацию семейных ценностей, здорового и активного образа жизни. Кроме того, будет организован массовый флешмоб «Сердце льва»: участники праздника сформируют огромную фигуру в виде сердца. Полученная объемная фигура будет запечатлена с высоты птичьего полёта.

Тем, кто предпочитает интеллектуальные состязания стоит обратить внимание на следующее событие. «Мосигра» 9 марта в 19:00 на территории свободного пространства «Некафе» проводит турнир по дженге. Даже проигравших ждут утешительные призы, а победителю достанется главный приз - оригинальная фирменная дженга.

WL0-zMYkiGk.jpg

Фото из группы "Весенний турнир по Дженге в Некафе!" ВКонтакте

На этой неделе проходит много интересных событий для детей. Например, фитнес-клуб World Class приглашает малышей до двух лет 7 марта в 11:00 принять участие в интерактивной сказке «Колобок». Участники помогут бабушке с дедушкой просеять муку, приготовить тесто, испечь колобка, накормить зайчика капустой и далее по тексту сказки. Стоимость участия 300 рублей.

Театр фольклора «Разгуляй» 7 марта в 11:30 приглашает юных владимирцев и их родителей на музыкальный спектакль «По щучьему велению».

7 марта в 16:00 в ОДКиИ состоится цирковое представление «Лес чудес» в исполнении Театра кошек имени Юрия Куклачёва. «Лес чудес» - один из самых известных спектаклей Театра кошек Куклачёва.

kuklachev.jpg

В рамках празднования Международного женского дня семейный клуб «Джем» (Пугачева, 9) приглашает всех мам, бабушек, тётушек и девочек на «Девчачью вечеринку». В программе: спектакль для детей от 2 до 8 лет, творческий мастер-класс для креативных мам, чаепитие со сладким угощением. 7 марта в 18:00.

Раздолье на этой неделе и для владимирских меломанов.

6 марта в 22:00 в кальянной «Fog shisha & lounge» (Б.Московская, 20) можно насладиться музыкой Людовико Эйнауди в исполнении Дмитрия Ларионова. Произведения итальянского композитора знакомы по фильмам «1+1», «Это Англия», «Астрал» и телевизионной рекламе Lexus RX 450.

GkggbVLDskY.jpg

Фото из группы "Музыкальный вечер в "Fog shisha & lounge"" ВКонтакте

Лаунж-кафе «Этаж» 6 марта в 20:30 приглашает на вечер живой музыки в исполнении бывших участников группы Jumbo Jazz Михаила Сухарева (саксофон) и Олега Христоева (Вокал, гитара).

7 марта в пивном ресторане Max Brau бесплатный концерт известной владимирской группы PS (Pitstop), посвящённый 20-летию коллектива.

j7_6FT5zolk.jpg

Фото из группы "PS (PitStop) рок-группа" ВКонтакте

8 марта фортепианное трио Bel Suono в ОДКиИ. Bel Suono - это оригинальный микс современных технологий с лучшими образцами классической и современной музыкальной культуры, новое прочтение хорошо знакомых и исполнение оригинальных, написанных специально для проекта произведений.

Очень интересное событие с музыкальной точки зрения состоится 12 марта в 18:30 в ГДК. Фолк-проект «Жаворонки» представляет программу «Ловцы забытых голосов». Если вы интересуетесь настоящим, а не лубочным фольклором, то вам сюда. Видеомэйпинг, световое шоу, авангардная сценография, любимые песни, современные аранжировки, музыка Сербии, Украины, Бразилии и все это всего за 150 рублей.

А ностальгирующие о былом могут сходить 10 марта в ледовый дворец «Полярис» на концерт группы «Руки вверх!», которая приедет во Владимир с программой «18 нам уже!».

Не останутся без внимания на этой неделе и те, кто увлечён саморазвитием.

7 марта в 16:00 все интересующиеся собственным здоровьем в целом и здоровым питанием в частности могут посетить семинар по видовому питанию и оздоровлению. Семинар будет проходить по адресу: ул. Офицерская, 9а.

11 марта в 19:00 в «Некафе» (ул. Большая Московская, 11) впервые во Владимире пройдёт открытый мастер-класс бизнес-молодости «Денежный прорыв». Организаторы обещают научить с чего начать свой бизнес, как создать поток клиентов и, в конце концов, зарабатывать от 100 000 рублей в месяц.

В городе также открылось несколько новых выставок.

Со 2 марта до 5 апреля во Владимирском планетарии проходит просветительская фотовыставка «Первопроходцы Вселенной», посвящённая российским космонавтам, 50-летию полёта Леонова и первому выходу человека в открытый космос.

apparat_planetarii.jpg

Фото с сайта planetarium33.ru

А во Владимирском Муниципальном выставочном центре открыл свои двери проект «Холокост - преступление против человечества». На выставке представлены исторические документы, материалы фотовыставки «Один день в Варшавском гетто», личные вещи узников концлагерей, картины художников, специально написанные к этой выставке и многое другое.

Ну а 12 марта Владимирскую область с концертом посетит юморист Владимир Винокур. Начало программы в 18:30 в ДК имени1100-летия города Мурома.

vinokur1.jpg

Подробнее об этих и других событиях узнавайте на сайте funforever.ru.

Поздравляем прекрасных дам с наступающим праздником и желаем им не менее прекрасных событий в их жизни.