«Пряники» для школьников и учителей

В городе Владимире в новом учебном году снова определят «Лучших учеников» по итогам четверти, которые получат подарки от Музея Пряника и партнеров. Кроме того, в этом году по итогам конкурса будут определять «Лучший класс», который также получит ценные призы
Новости Автор: 22 сентября 2018, 09:25 3817

В столице Владимирской области с начала учебного года уже второй раз стартовал социальный проект «Лучший ученик 2019», организатором которого является владимирский Дом-Музей пряника при поддержке городского управления образования и культуры.

По словам гендиректора Музея Пряника Ирина Жеребкина, по итогам прошлого года по итогам акции наградили 1200 лучших учеников.

IMG_5497.jpg Ирина Жеребкина

«Это полностью социальный проект, который рассчитан на стимулирование у детей стремления к учебе, знаниям, общественной активности, русской культуре и традициям, любви к людям и своей стране.

Достойным завершением проекта «Лучший ученик» стал большой городской фестиваль «День Пряника», где состоялся розыгрыш призов среди лучших учеников и их классных руководителей. Получив множество теплых отзывов от жителей города мы решили сделать проект «Лучший ученик» и фестиваль «День Пряника», ежегодным», - сообщает Ирина Жеребкина.

Нововведение конкурса 2018-2019 учебного года в том, что по итогам каждой четверти будут выбраны не только лучшие ученики, но и лучшие классы. Чтобы получить звание «Лучшего класса», нужно выполнить задание четверти вместе со своим классным руководителем и родителями, победителя определят по итогам голосования в соцсети «ВКонтакте». По подсчетам организаторов, в проекте примут участие 1 и 4 классы более 50 школ города Владимира и ЗАТО Радужный - это более 320 классов.

IMG_5422.jpg

«Пряники», которые ждут отличившихся школьников, меняются от четверти к четверти:

  • первая четверть - Развлекательный комплекс «Руськино»

  • вторая четверть - Музей Пряника и Мастерская Шоколада

  • третья четверть - Батутный центр «Яркопарк»

  • четвертая четверть - Танцевально-спортивный клуб «Баланс» и Парк виртуальной реальности.

Как и в прошлом году, лучшие ученики получат возможность участвовать в розыгрыше призов на фестивале День Пряника 1 июня 2019 года. Главным призом станет трехдневное путешествие в город Казань на троих, среди других ценных подарков - гироскутер, велосипед и еще более 100 призов.

IMG_5441.jpg

А вот лучшие классы, как и ожидалось, ждут «корпоративные» награды по итогам каждой из четвертей — отличников ждут массовые мероприятия и развлечения:

  • первая четверть - КЛАССный корпоратив «Другая Елка» в ресторане «Фарфалина»

  • вторая четверть - Веселая и Вкусная Масленица в Музее Пряника

  • третья четверть - Кулинарная программа «Школа маленьких поварят» в ресторане «Фарфалина»

  • четвертая четверть - Праздник в спортивном клубе IGym и мастер- класс по приготовлению пиццы от Пиццефабрики.

Для участия в конкурсе классный руководитель должен зарегистрировать свой класс на сайте музейпряника.рф или по телефону – 8-920-620-40-03. К слову, учителя тоже могут выиграть свою награду на Дне Пряника - главный приз – сертификат в меховой салон.