Путевка на чемпионат России

Сборная команда Владимирской области завоевала более 10 медалей на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по плаванию
Новости Автор: 13 октября 2015, 08:28 1 3314

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию, которые прошли с 6 по 9 октября в подмосковном городе Руза, подарили команде из 12 спортсменов из Владимирской области солидный урожай трофеев.

В первый же день соревнований известная владимирская пловчиха, а еще недавно и кандидат в депутаты Владимирского горсовета, Екатерина Андреева взяла «золото» на дистанции 50 метров брассом.

sw_andreeva.jpg

В следующие дни чемпионата Андреева пополнила командную копилку еще пятью медалями. Два «золота» она получила на 200-метровке комплексным плаванием и 200-метровке брассом. 50-метровка баттерфляем и 100-метровка «комплексом» принесли «серебро». За 200 метров вольным стилем Андрееева получила бронзовую медаль.

Вторая спортсменка из Владимирской области - 14-летняя ковровчанка Анастасия Авдеева - заслужила золотую медаль чемпионата ЦФО, показав лучший результат в заплыве на 200 метров на спине.

В первенстве ЦФО юные владимирские пловцы принесли сборной Владимирской области еще 7 наград: четыре у Анастасии Авдеевой, две у Кирилла Щавелева и одна у Ксении Сомовой.

40 сильнейших пловцов, выявленных по итогам чемпионата ЦФО, заработали право выступить на чемпионате России, который пройдет в ноябре этого года в Казани. В число участников российского чемпионата по плаванию попала и владимирская пловчиха Екатерина Андреева.