Рок под зонтом: фестиваль «Владимирский тяжеловоз-2019» прошел под проливным дождем

В городе Владимире после 3-летнего перерыва прошел рок-фестиваль «Владимирский тяжеловоз». Несмотря на ненастную погоду, open-air собрал в пойме Клязьмы сотни фанатов альтернативной музыки
Новости Автор: 18 августа 2019, 12:36 10210

Масштабный open-air «Владимирский тяжеловоз», который в 2019 году отметил свое 10-летие, прошел во Владимире под проливным дождем. Однако это не помешало фанатам тяжелой музыки из разных уголков России насладиться выступлениям рок-групп после 3-летнего перерыва.

IMG-0207.jpg
IMG-0179.jpg
IMG-0245.jpg

Впервые рок-фестиваль «Владимирский тяжеловоз» прошел в городе Владимире в 2009 году в Центральном парке имени 850-летия. В 2019 году, как и во время предыдущих фестивалей, организаторы проводили сбор денежных средств на помощь Владимирской госконюшне, где селекционируют известную породу лошадей владимирский тяжеловоз.

За годы существования «Владимирского тяжеловоза» в нём приняло участие множество рок-групп из самых разных регионов России от Москвы до Калининграда.

IMG-0476.jpg

Изначально на фестиваль в 2019 году подали заявки около 100 коллективов со всей страны, но организаторы отобрали 12 лучших. Среди них владимирские группы Metamorphis, Round Hills, Bosphorus Night и другие команды.

IMG-0230.jpg
IMG-0481.jpg
IMG-0623.jpg

Хэдлайнерами «Владимирского тяжеловоза-2019» стали известная владимирская группа «Рекорд Оркестр», которая в 2019 году тоже отмечает 10-летие со дня основания, ска-панк группа «Гудтаймс» из Костромы и отечественная группа альтернативного рока «Louna».

IMG-0835.jpg
IMG-0280.jpg
IMG-0684.jpg
IMG-0626.jpg
IMG-0451.jpg

На рок-фесте в 2019 году, как и обещали организаторы, обошлось без продажи алкогольных напитков, зато было несколько палаток с горячей едой. Как и положено, во время массового мероприятия на площадке дежурила «скорая помощь», спасатели и полицейские, которые проверяли, не проносят ли зрители колюще-режущие предметы и алкоголь. Особо «радостных» фанатов утихомиривала охрана.

IMG-cam-1.jpg

Несмотря на дождливую погоду, к вечеру 17 августа на площадке в пойме Клязьмы собралось внушительное число людей разных возрастов. От проливного дождя, который принимался несколько раз, фанаты прятались под зонтами и дождевиками. Многие, чтобы уберечь обувь, оборачивали ее пакетами или пищевой пленкой. Те, кто подготовился лучше, пришли послушать альтернативную музыку в резиновых сапогах. Но к вечеру земля под ногами все равно превратилась в кашу.

IMG-0556.jpg
IMG-0166.jpg
IMG-0865.jpg

Однако, по оценке выступавших, дождливая погода мало повлияла на настроение зрителей, которые несколько лет ждали возвращения «Владимирского тяжеловоза». Участники концерта в честь юбилея пожелали рок-фесту расширения до нескольких дней и процветания:

Love Hurts, вокалист группы Bosphorus Night:

«Тяжеловозу» я могу пожелать сцену – еще больше, звук – еще круче, сделать, наконец, фестиваль двухдневным и радовать нас почаще. Хотелось бы, чтобы он был каждый год. Наше выступление попало после ливня, и мы выходили, когда дождь уже прекратился. Я думаю, погода не влияет на настроение людей, но влияет на их количество. По такой грязи не все могут добраться, даже если есть желание».
IMG-0393.jpg
IMG-0395.jpg

Группа «Агидель»:

«Мы желаем процветания и хорошей погоды. Сколько помним, сколько был «Тяжеловоз» - была плохая погода. Желаем крутых групп и масштабности – два-три дня. Что касается погоды – владимирская земля так соскучилась по такого рода фестивалям, что сейчас людям ничего не испортит настроение – ни погода, ни музыканты, которые не нравятся, людям нравится все сейчас – это видно. Дождь не помеха».
IMG-0238.jpg
IMG-0251.jpg

Артем Шаров, фронтмэн группы «Гудтаймс»:

«Желаю «Тяжеловозу» процветания, чтобы все ширилось, росло, и было как можно больше людей. Я люблю Владимир, у меня здесь много родственников, для меня это второй дом. Погода, несомненно, немножечко портит настроение, но так как у нас целое лето проходит именно так, люди уже привыкли, их не удивить дождем. Думаю, сильно никто не расстроился».
IMG-0528.jpg
IMG-0609.jpg

Тимофей Копылов, солист группы «Рекорд Оркестр»:

«Желаю процветания и трехдневного плотного фестиваля, чтобы хэдлайнеры каждый день - топовые артисты земного шара. Я счастлив, что фестиваль вернулся после перерыва, рад за Шамиля (Шамиль Хабиббуллин – организатор фестиваля, - ред.) – он держит марку. Что по погоде – люди все разные».
IMG-0763.jpg
IMG-0731.jpg

Алексей Барышев, гитарист группы «Рекорд Оркестр»:

«Конкретно сегодня фестивалю желаю стойкости и еще раз стойкости. Людей много, несмотря на дождь – и это супер. Пусть они останутся до конца. Если честно, этим летом мы попадали на несколько площадок под очень большой дождь – и это никого не останавливает! «Рекорд оркестру» тоже 10 лет. Мы поздравляем с юбилеем, так совпало – и это хорошо».
IMG-0851.jpg
IMG-0748.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате