Рождественская ярмарка в городе Владимире переезжает с Соборной площади на Георгиевскую улицу

Рождественская ярмарка города Владимира в 2019 году расположится на пешеходной Георгиевской улице. Открытие запланировано на 27 декабря
Новости Автор: 10 декабря 2019, 15:38 19 10407
Все фото в материале из архива Зебра ТВ

В столице Владимирской области готовятся к Рождественской ярмарке, которая в этом году будет организована на пешеходной улице Георгиевской. Центральная сцена ярмарки и торговые ряды будут установлены на «Шалопаевке» - рядом с бронзовой скульптурной группой «Шалопай и филер».

На смотровой площадке у кузницы Бородиных разместят праздничные инсталляции, детские аттракционы, «Почту Деда Мороза» и домики-шале для новогодней торговли. В районе Спасского холма мэрия Владимира намерена поставить световые ростовые фигуры.

e96RC_GM-3o.jpg

Монтаж торговых и развлекательных объектов «Владимирской Рождественской ярмарки» обещают завершить в 20-х числах декабря. Праздничное открытие запланировано на 27 декабря в 18:00. Рождественская ярмарка будет работать до 8 января 2020 года. Но в мэрии Владимира уточняют, что могут продлить работу ярмарки, если будут пожелания от горожан.

p9yoYZ_-eAk.jpg
TbMotp_9Rnc.jpg

Власти столицы Владимирской области не объясняет, почему Рождественская ярмарка переезжает с Соборной площади на Георгиевскую улицу. Скорее всего, городские власти решили не вступать в конфликт с Министерством культуры России. Напомним, Минкульт РФ усмотрел нарушения в размещении ярмарочных объектов в районе Соборной площади, входящей в охранную зону Успенского и Дмитриевского соборов. В сентябре 2019 года Фрунзенский райсуд города Владимира оштрафовал за это муниципальное предприятие «Благоустройство» на 500 тысяч рублей. Но апелляционная инстанция Владимирского облсуда признала нарушения незначительными и отменила штраф.

XIV-7410.jpg
XIV-7431.jpg

Несмотря на переезд Рождественской ярмарки на Георгиевскую улицу, Соборная площадь и соседние с ней скверы Липки и Пушкинский тоже будут задействованы в новогодних праздниках. На Соборной площади уже установили новогоднюю елку. А в Пушкинском сквере на 28 декабря запланировано открытие городского катка, если позволит погода.

XIV-7418.jpg
XIV-1343.jpg
IMG_1010.jpg

По распоряжению сити-менеджера Андрея Шохина не позднее 15 декабря профильные службы мэрии завершат украшение улиц и площадей города Владимира праздничными световыми инсталляциями и новогодней иллюминацией.

«Праздничные программы и локальные ярмарочные площадки подготовлены и у новогодних елок на площади Победы, у ДК Молодежи и развлекательного комплекса «Русь-кино», а также во всех муниципальных парках города Владимира.Владимирский «новогодний марафон» завершится традиционным забегом Дедов Морозов, который состоится 12 января 2020 года костюмированным пробегом от Золотых ворот до Соборной площади», - сообщает мэрия города Владимира.
XIV-1301.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате