Снегопад отменил «Лыжню России» во Владимире

Массовые лыжные соревнования, которые в столице Владимирской области и так хотели проводить в ограниченном формате из-за коронавируса, перенесены на неопределенный срок - рекордный снегопад не дает любителям спорта встать на лыжню
Новости Автор: 13 февраля 2021, 09:51 5261

Во Владимире в воскресенье, 13 февраля, не будет «Лыжни России» - она должна была пройти в парке «Дружба». Как сообщили Зебра ТВ в пресс-службе мэрии, в связи с неблагоприятными погодными условиями оргкомитет объявил о переносе даты проведения массовой лыжной гонки, дата и время стартов будет объявлена позднее.

Напомним, из-за рекордного снегопада город Владимир, так и остальные населенные пункты Владимирской области, сегодня утром оказался в снежном плену.

«Лыжню России» в 2021 году в столице Владимирской области и без разгула снежной стихии хотели провести без традиционных атрибутов масстарта. Из-за пандемии коронавируса организаторы отказались от регистрации участников в день соревнований, от полевой кухни и концерта, а также присутствия зрителей на площадке стартов. При этом оргкомитет заранее предупредил, что к участию в гонке не допустят лиц, которым предписана самоизоляция. Число участников «Лыжни России-2021», по замыслу организаторов, в этом году будет ограничено 3 тысячами любителей спорта, а награждение победителей пройдет бесконтактным способом.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.