Светлана Орлова не приедет на День рождения Владимирской области

Владимирская область отметит свое 75-летие концертами, ярмарками и фестивалями. Экс-губернатор Орлова, любившая подобные торжества, участие в них не примет, хотя ей и направили приглашение
Новости Автор: 13 августа 2019, 17:06 21 11141
фото из архива

Директор департамента культуры Алиса Бирюкова и председатель комитета по соцполитике Всеволод Осокин рассказали о мероприятиях, которые состоятся в рамках празднования 75-летия Владимирской области. Торжества пройдут в пятницу и субботу - 16 и 17 августа.

5klRl9qtWbU.jpg

Основными площадками праздника станут Театральная площадь и пешеходная улица Георгиевская в городе Владимире. Юбилей 16 августа откроет «плац-концерт» ведущих духовых коллективов Владимирской области - Владимирский городской духовой оркестр, оркестры из Ставровской, Бавленской и Юрьев-Польской детских музыкальных школ, а также вязниковский духовой оркестр. Завершится шоу на Театральной площади общим исполнением композиции, название которой пока не называется. Дирижировать сводным оркестром будет маэстро Артем Маркин.

В Областном театре драмы в пятницу состоится торжественный вечер, на который приглашено много почетных гостей, в том числе все ныне здравствующие губернаторы Владимирской области. Свое присутствие подтвердил губернатор Николай Виноградов. На вопрос, будет ли на мероприятии присутствовать Светлана Орлова, председатель комитета по соцполитике Всеволод Осокин заявил следующее:

«Светлана Юрьевна находится на работе и безотрывный цикл работы аудитора Счетной палаты, к сожалению, не позволяет найти место в ее плотном графике. Но официальное приглашение мы ей направляли».

Одновременно с официальными торжествами в драмтеатре на улице Георгиевской вечером 16 августа будет проходить большой джазовый фестиваль. В нем примут участие брасс-ансамбль Городского духового оркестра, ансамбль известной джазовой вокалистки, солистки биг-бэнда Российской академии музыки имени Гнесиных под управлением народного артиста России Анатолия Кролла Юлианы Рогачевой, начинавшей свой творческий путь во Владимире, квинтет знаменитых джазменов братьев Ивановых — солистов Московской областной филармонии.

afisha_75.jpg

В субботу, 17 августа, на Театральной площади будет работать ярмарка народных мастеров «Край родной, Владимирская Русь» с подворьями городов и районов Владимирской области. До 2019 года подобные ярмарки проходили в парке Пушкина. Главным их гостем была губернатор Светлана Орлова - она пела, плясала, вкушала разносолы, пила различные напитки и публично признавалась в вечной любви к Владимирской области.

Муниципалитеты представят на Театральной площади и свои творческие коллективы. Концертная программа запланирована с полудня до 6 часов вечера. В 18:30 «народников» сменят эстрадные певцы, имеющие отношение к Владимирской области и получившие известность в телепроектах «Голос», «Песни на ТНТ», «Фабрика Звезд». Специальным гостем концертной программы станет российская поп-рок группа «Корни», у которой нет корней во Владимирской области.

С 22:00 до 23:00 молодежь на Театральной площади ожидает танцевальный марафон с Dj NO HOPES. Дискотеке будет предшествовать фейерверк, который прогремит в 22:00.

На улице Георгиевской 17 августа будет проходить молодежный фестиваль «Яркий мир» и театральный праздник с участием уличных трупп. Гостей праздника ожидают гастрозоны, детские городки, ярмарка хенд-мейда, выставка владимирских фотографов, квесты, мастер-классы. В рамках торжеств будет впервые показан новый документальный фильм, снятый к 100-летию со дня поэта-песенника, уроженца Вязников, Алексея Фатьянова.

1855-3.jpg

Движение всех видов транспорта по улицам Дворянской и Большой Московской во время праздничных мероприятий, 16 и 17 августа, перекрываться не будет.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате