Татьянин день - учиться лень

Студентам крупно повезло: 25 января - Татьянин день или День студента - в этом году приходится на понедельник, а значит, можно начинать праздновать еще в пятницу
Новости Автор: 22 января 2016, 13:37 4144
фото со страницы «Татьянин день - гуляй студент!» Вконтакте

Не важно, выберете вы ночной клуб или зимнюю горку, большую шумную компанию или одного-двух преданных друзей, главное - получить удовольствие.

24 января начавших праздновать студентов ждут в парке "Дружба" на центральной поляне в 11:30. Приготовлена специальная развлекательная программа на свежем воздухе.

tatyan.jpg

Главное праздничное действо пройдет на катке в Липках. Управление по делам молодёжи администрации города Владимира приглашает на традиционные русские народные гуляния, чай с баранками и даже сбитень. Разумеется, безалкогольный. Конкурсы и танцы, эстафеты и флешмобы, и призы - коньки и плеер, веб-камера и флеш-карта - будут ждать пришедших в 18:00 на каток. Вход бесплатный.

В честь праздника комплекс "РусьКино" приглашает студентов на все сеансы по минимальной цене в 150 рублей (правда, на эконом-места). Будут скидки и на катке "Пингвин", а прокат коньков и вовсе бесплатный. А главное - можно будет поучаствовать в розыгрыше билетов на февральскую премьеру сиквела Квартета И "День выборов 2".

Для студентов-маньяков, которые и в праздники предпочитают учиться, тоже есть пара сюрпризов.

nauka.jpg

Образовательный проект "Без границ" приглашает 22 января в 18:00 на лекцию Дмитрия Бухарова "Изобретательство как точная наука." Будет рассмотрена теория решения изобретательских задач (ТРИЗ), разработанная отечественными исследователями. В этот раз проект приютил хостел Vozduh (Девическая, 9). Вход свободный.

english.jpg

Попрактиковаться в английском можно будет в это воскресенье, 24 января, в Доме, где живёт Йога (БЦ "Звездный Дом", вход с левого торца). С 18:30 все пришедшие смогут обсудить интересные происшествия декабря и января за чашкой чая. Естественно - на английском. Оплата - donation (добровольное пожертвование).

Не остались без внимания в эти выходные и любители музыки.

orkestr.jpg

Вечером 22 января Городской духовой оркестр под управлением Артема Маркина будет сопровождать выступление солисток Татьяны Прокушкиной и Виолетты Стрельцовой. Кроме того, на сцену выйдет ансамбль мажореток. В программе в Центре классической музыки – музыка из отечественного и зарубежного кино.

guitar.jpg

Любителей классической гитары ждут в Областном доме работников искусств 23 января. В 17:00 начнется концерт учеников Сергея Курикова, преподавателя музыкального колледжа.

cats.jpg

И всем любителям котиков))) В эти выходные в ледовом дворце "Полярис" пройдёт выставка кошек. С 10 до 16 часов можно будет посмотреть на котиков и помочь четвероногим, оказавшимся на улице. На выставке будет благотворительная распродажа сделанных вручную вещей под эгидой Зоохелп33.

vegan.jpg

Вегетарианцев приглашают 24 января в Некафе на традиционный мастер-класс. В меню: картофель в пряно-сливочном соусе, гречневые котлеты и полезные сладости из овсяных хлопьев и семечек. Как всегда обязательна предварительная запись до 10 утра 23 января https://vk.com/topic-107428228_33204831 подробности по телефону 8-920-626-00- 71.

theatre.jpg

Театралы могут выбрать один из спектаклей Владимирского областного академического театра драмы: 22 января - музыкальная комедия «Примадонны», 23 января - история любви в двух действиях «Пришел мужчина к женщине», 24 января - эксцентрическая комедия «№13», 28 января - спектакль по мотивам стихов Евгения Евтушенко «На стыке времен».

favor.jpg

Или сходить на спектакль театра "Фавор". В Областном доме работников искусств 22 января дают комедию в 2-х действиях А. Коровкина «Кукла для невесты». Режиссёр- Народный артист России Михаил Асафов. Начало в 18:30.