Театр каникул

В дни весенних школьных каникул во Владимире пройдет театральный фестиваль, на котором лучшие детские коллективы региона представят свои новые постановки
Новости Автор: 24 марта 2018, 13:15 8 2778

С 26 по 29 марта на сцене Владимирского областного колледжа культуры и искусства лучшие детские и юношеские театральные труппы 33 региона представят публике самые свежие постановки, которые они создали за последний год.

index.jpg
TD5.jpg

Репертуар отобранных на фестиваль представлений под стать престижному театральному конкурсу. В афише заявлены и красочные мюзиклы, и настоящие пластические шоу, и глубокие постановки, затрагивающие серьезные темы, и фантастические приключения сказочных героев и, конечно, трогательные спектакли с маленькими артистами, подкупающими публику своей детской непосредственностью.

TD1.jpg
TD3.jpg
TD4.jpg

Открытый фестиваль-конкурс «Театр, где играют дети» пройдет во Владимирской области уже 27 раз. История театрального праздника, который проходит не только в дни весенних школьных каникул, но и захватывает Международный день театра - 27 марта, началась в 1991 году.

За эти годы на сцену Владимирского областного колледжа культуры и искусства выходило не одно поколение юных артистов из Владимира, Кольчугино, Мурома, Камешково, Юрьев-Польского, Петушков и других городов не только Владимирской области, но и соседних регионов. Для кого-то из участников и зрителей фестиваля детский театр стал просто ярким воспоминанием, а кто-то связал свою жизнь с творчеством и даже добился заметных успехов.

Кроме заявленных в афише спектаклей, каждый день на сцене колледжа культуры будут давать по 3-5 представлений, в программе театрального фестиваля запланированы круглые столы, мастер-классы и творческие обсуждения.

afisha_po_dnyam.jpg