Телепроект Владимирского митрополита Тихона

Для православных жителей Владимирской области будут вести просветительские передачи и телепроповеди - во Владимирской епархии открылся собственный медиацентр
Новости Автор: 30 декабря 2020, 08:28 39 3661
Фото с сайта Владимирской епархии

Медиацентр Владимирской епархии по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Тихона открылся 25 декабря 2020 года. Располагается он на территории Рождественского монастыря города Владимира - в северном корпусе, примыкающем к Архиерейскому. На церемонии запуска церковного телецентра присутствовал митрополит Тихон и члены Епархиального собрания Владимирской епархии. Медиацентр был освящен ключарем Успенского кафедрального собора города Владимира протоиереем Сергием Фестинатовым.

6209_images_news_big_3.jpeg

Митрополит Тихон уже на первой пресс-конференции после принятия руководства Владимирской епархией в январе 2019 года заявил, что намерен активизировать популяризацию церковной жизни местной епархии. Владыка рассказывал, что на предыдущем месте его службы — в Новосибирской митрополии — издавалось несколько журналов, вестников, газет, каждый приход имел свой сайт, работал медиацентр с видеостудией.

6209_images_news_big_2.jpeg

И вот спустя два года свой медиацентр появился и во Владимире. В центре есть гостевая зона и студия с современным оборудованием для аудио-видео записи. В медиацентре будут записывать интервью с руководством епархии, выступления, проповеди. Поздравление митрополита Тихона с Новым 2021 Годом записано уже в новой студии.

6209_images_news_big.jpeg

В медиацентре будет создаваться епархиальная передача под названием «Родное слово». Она будет транслироваться в ютубе, в соцсетях и на епархиальном сайте. Также планируется делать радиопередачи.

Руководителем медиацентра назначен диакон Всеволод Перепелкин. У него в подчинении 5 помощников.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.