«Торпедо» оштрафовали на 30 тысяч рублей

За нецензурную брань болельщиков и сожжение атрибутики противника ФК «Торпедо» оштрафован контрольно-дисциплинарным комитетом РФС
Новости Автор: 22 августа 2013, 12:54 6 4329

21 августа в Москве в Доме Футбола прошло очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского Футбольного Союза. Комитет, опираясь на Дисциплинарный регламент РФС, щедро раздавал штрафы командам, чьи болельщики на последних матчах вели себя неподобающе.

В список оштрафованных попало и владимирское «Торпедо». КДК РФС не понравилось поведение фанатов черно-белых на последнем домашнем матче с ивановским «Текстильщиком». 10 тысяч рублей команде придется выложить за оскорбительные выражения в адрес ивановских игроков с трибуны во время матча, и еще 20 тысяч за «неправомерные действия зрителей», а именно за сожжение на трибуне красно-черного шарфа ФК «Текстильщик» перед решающим голом Ивана Каратыгина.

«Мы просили болельщиков вести себя поадекватнее, но такой матч - они не смогли удержаться, эмоции перехлестнули», - не очень осуждая, говорит главный тренер черно-белых Александр Акимов. Однако добавляет, что 30 тысяч для бюджета команды сейчас деньги не лишние, примерно столько стоит съездить на матч в Москву или в Кострому. «Мы готовы платить штрафы за болельщиков, но если постоянно будут неадекватно себя вести, начнут жечь кресла на стадионе — мы разоримся и закроемся».

К слову, поведение болельщиков ивановского «Текстильщика» так же не отличалось моральными устоями. На том же заседании контрольно-дисциплинарный комитет вынес решение оштрафовать и ивановцев за нецензурную брань фанатов на том же матче во Владимире.