В День города Владимира центральные улицы перекроют для транспорта и запретят продавать алкоголь

На время празднования Дня города Владимира с утра до вечера центр города перекроют для всех видов транспорта. А магазинам в исторической части города рекомендовано воздержаться от продажи спиртного
Новости Автор: 29 августа 2019, 12:07 3 11842

В субботу, 31 августа, город Владимир отметит 1029-летие. Весь день на площадках в разных локациях столицы Владимирской области будут идти концерты, мастер-классы, спортивные соревнования.

По случаю торжеств 31 августа с самого утра и до позднего вечера центр города Владимира будет перекрыт для проезда всех видов транспорта от улицы Студеная гора до площади Фрунзе - с 09:00 до 23:30.

ЧАСТНЫЙ ТРАНСПОРТ

Автомобили направят в объезд по улицам Студеная гора, Дзержинского, Октябрьскому проспекту, Лыбедской магистрали, улицам Гагарина, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской, Луначарского, Усти-на-Лабе.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

Изменится и движение городских автобусов и троллейбусов, маршруты которых проходят по центральным улицам. Подробности измененных маршрутов общественного транспорта можно найти на сайте мэрии города Владимира.

ТРОЛЛЕЙБУСЫ:

№ 2 и № 8 — в День города работать не будут.

№1 и №7 — с проспекта Ленина будут поворачивать на проспект Строителей и следовать по улице Мира.

№ 5 - будет обслуживаться автобусами по тарифу и с сохранением льгот, действующих в троллейбусах. Маршрут пройдет по проспекту Ленина — Студеной горе — Октябрьскому проспекту и Лыбедской магистрали.

АВТОБУСЫ:

Маршруты №№ 1С, 5 (внешнее кольцо), 6С, 12С, 15, 17, 22, 25, 26, 27, 28, 36 следующие через центр города, будут объезжать место торжеств по Студеной горе — Октябрьскому проспекту- Лыбедской магистрали, а дальше следовать по маршруту. Остальные троллейбусные и автобусные маршруты будут работать без изменений.

Кроме того, вечером, по окончании мероприятий, как и в прошлые годы, мэрия пустит дополнительные автобусы из центра города в спальные районы, чтобы развести гуляющих по домам. Власти предупреждают, что тариф «ночных» автобусов останется обычным — 24 рубля за поездку.

Автобусы будут ходить:

  • от остановки «Гостиница «Владимир» по улицам Б.Нижегородская, Добросельская, Егорова, Комиссарова, Безыменского до остановки «ул.Куйбышева».

  • с ул.Гагарина по улицам Батурина, Мира, Горького, пр-ту Строителей, пр-ту Ленина, улицам В.Дуброва, Н.Дуброва до остановки «ул.3-я Кольцевая»,

  • от ул.Дворянская: по пр-ту Ленина, Московскому шоссе, ул.Ноябрьская до остановки «Энергетик»,

  • по пр-ту Ленина, Московскому шоссе, ул.Институтский городок до остановки «Институт защиты животных»,

  • по пр-ту Ленина, улицам В.Дуброва, Н.Дуброва до остановки «Юго-Западная»,

  • по пр-ту Ленина, улицам В.Дуброва, Н.Дуброва до остановки «ул.3-я Кольцевая».

«СУХОЙ ЗАКОН»

В центре Владимира на День города не будет не только транспорта, но и возможности купить алкогольные напитки. Мэрия настоятельно рекомендовала предпринимателям приостановить 31 августа продажу алкогольных напитков и пива на улицах Большой Московской, Дворянской, Гагарина, Девической, Ильича, Княгининской, Летне-Перевозинской, Никитской, 1-й Никольской, 2-й Никольской, на Октябрьском проспекте. Ограничение не касается кафе, баров и ресторанов, но при условии, что люди будут употреблять алкоголь в помещении.

АФИША

Программа празднования Дня города пройдет на 9 праздничных площадках. В 12:00 на Соборной площади состоится торжественное открытие Дня города. С полудня и до позднего вечера на главной сцене будут выступать творческие коллективы.

В сквере Липки будет работать площадка «ПетляПрошлого»: можно одновременно побывать в русском Средневековье, перенестись в галантный XVIII век, приобщиться к пушкинскому наследию, вспомнить советское прошлое.

На Пушкинском бульваре развернутся десятки интерактивных площадок с мастер-классами по флористике и рисунку, танцам и спорту. На смотровой площадке у памятника князю Владимиру откроется большое уличное кафе с видом на заклязьминские дали. А Большая Московская улица и Театральная площадь наполнятся аттракционами, анимационными и развлекательными площадками. На Спасском холме откроется «ПроектПодиум», где можно будет увидеть и стать участниками шоу парикмахеров, став мастером моды и стиля.

Пешеходную улицу Георгиевскую переформатируют под Клуб путешественников: здесь можно будет знакомиться с культурой разных стран, учиться готовить блюда национальной кухни и традициям народов мира.

На Шалопаевке владимирские кулинары организуют Fun Food-зону «ПолезноеПитание», где найдутся угощения и для приверженцев здорового питания, и для тех, кто любит традиционную кухню:

«Татарская, узбекская, таджикская и башкирская кухни будут соперничать с итальянской пиццей, хрустящей бельгийской картошечкой, ароматами восточного плова и приготовленных на уличных жаровнях баварских колбасок».

Любителей угощений порадует гастромаркет «Рынок на Студеной»: с 12:00 стартует гастрономический фестиваль «Арбузник», в программе - концерты, конкурсы, мастер-классы, дегустации и арбузное шоу.

На Дне города будет много спортивных развлечений: на нижней парковке у Северных торговых рядов в течение всего дня будет работать площадка «ПервыйПас», на маршруте от Театральной площади до Студеной горы - пройдет владимирский спринт лыжероллеров и велофестиваль «ПОКрути».

В 14:00 стартует хоровод вокруг Золотых ворот, а сразу после него - «Парад колясок».

В 20:00 на Соборной площади начнется вечерняя музыкальная программа. В 21:00 на главной сцене выступит популярный hip-hop исполнитель Feduk. А в 22:00 небо над городом озарит праздничный фейерверк - сразу после "салюта" начнется интерактивная дискотека.

0001.jpg
0002.jpg