В Гусь-Хрустальном «Адидас» за две недели построил новую футбольную площадку

В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области компания «Адидас» построила спортивную площадку, которая передана школе №1. Спортивное сооружение будет торжественно открыто ближе к началу учебного года
Новости Автор: 28 июня 2021, 14:59 6711


Производитель спортивной одежды «Адидас» совместно с журналистом Юрием Дудём и независимым проектом «Кружок» открывает новые спортивные объекты. «Кружок» - образовательное движение, которое занимается бесплатным обучением детей из российской глубинки журналистике, веб-дизайну и так далее.

«Адидас» планирует реализовать 6 проектов в разных регионах России. Строительство новых спортивных объектов позволит большему количеству активной молодёжи заниматься футболом.

Первая футбольная площадка уже построена в деревне Взвад Нижегородской области. 25 июня закончилось строительство второго футбольного поля на территории школы №1 в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области.

YQ0a67rN1o0.jpg


Организаторы «Кружка» в Инстаграм объяснили, почему выбрали конкретные регионы:

«Это места, в которых побывал “Кружок”, в которых есть активные подростки, заинтересованные взрослые, открытые новому администрации и те, на кого можно положиться с поддержкой инфраструктуры и развитием сообщества. В которых нет комфортной среды, чтобы играть и в солнце, и в дождь, и в снег, и утром, и вечером. Про которые мы точно знаем: появление футбольного поля даст импульс для развития людей и места».

IMG_0619.JPG


«Кружок» приезжал в гусевскую школу дважды. Для школьников были организованы занятия по веб-разработке, лекции по урбанистике и архитектуре.

Руководитель медиацентра школы №1 Артём Гусев выразил благодарность компании «Адидас» и проекту «Кружок»:

«Мы очень рады, что у наших детей появилась возможность развиваться и в спортивном направлении. Думаю, что своими силами воплотить такой проект было бы практически невозможно. Поле сделано по всем современным стандартам, установлено искусственное покрытие с резиновой крошкой. Поле размером 60 на 20 метров со специальными ограждениями».

IMG_0633.JPG


Депутат Гусь-Хрустального горсовета Дмитрий Сахаров пообещал содействовать тому, чтобы на площадке было организовано освещение:

«Сейчас составляется смета, все денежные средства будут взяты из городского бюджета, и в ближайшее время освещение будет установлено».


25 июня представители «Кружка» неофициально «передали» футбольное поле городу. Торжественное открытие спортивной площадки состоится ближе к началу учебного года, но сроки будут зависеть от эпидемической обстановки.

Добавим, что школа №1 в Гусь-Хрустальном прославилась на всю Россию месяц назад, когда туалет в учебном заведении был признан одним из худших в стране. Производитель гигиенических и моющих средств под брендом Domestos провёл конкурс на «звание» самой худшей школьной уборной. Туалет в гусевской образовательной организации вошёл в число шести школ, которым Domestos за собственные средства отремонтирует туалеты.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.