В парке «Дружба» поселился мохноногий сыч

Во Владимире выходили и выпустили в парк «Дружба» мохноногого сыча, на которого в городе напали вороны — пернатый гость нашел приют в детском саду
Новости Автор: 29 октября 2018, 14:41 6 6733

В городе Владимире сотрудники Дирекции особо охраняемых территорий Владимирской области выходили и выпустили на волю мохноногого сыча.

-DGFm6k8zPU.jpg

Маленький представитель семейства совиных прилетел на территорию детского сада № 20, что находится в районе улицы Северной. Очаровательный гость спасался от нападающих на него ворон. Сотрудники детсада совершенно правильно не оставили птицу детворе и отнесли его специалистам.

«Местной орнитофауне он не понравился, особенно воронам. Спасаясь от воронья, "мохноног" попал в руки людям, которые принесли его к нам в Дирекцию. У нас в офисе он просидел до темноты, зажмуривая глаза при приближении людей и делая вид, что его тут нет», - написали сотрудники Дирекции ООПТ в соцсетях.
gL0EpImfWfs.jpg

К счастью, сычик не пострадал от нападения ворон, и той же ночью сотрудники Дирекции привезли и выпустили птицу в дендрарий памятника природы регионального значения «Лесной парк «Дружба».

4o6z9ZPFJf8.jpg
2c-HyieJ2vs.jpg

Периодически в городе Владимире появляются разные представители семейства совиных. Например, летом жители микрорайона Доброе вынуждены слушать по ночам уханье семейства ушастых сов, которые облюбовали одну из берез на улице Комиссарова.