В Красной Горбатке появился памятник рукопожатию

Скульптурная композиция «Рукопожатие» установлена в Селивановском районе Владимирской области в знак дружбы с московским районом Соколиная Гора
Новости Автор: 27 июля 2021, 17:13 5162
Фото издания «Горбатка.ру»

В минувшие выходные в Красной Горбатке отмечали 148-летие поселка, являющегося административным центром Селивановского района Владимирской области. Праздничные мероприятия были максимально сокращены из-за коронавирусных ограничений Роспотребнадзора, однако часть запланированного все-таки провели. Центральным событием Дня поселка стало открытие нового памятника рядом с отремонтированным парком и новой смотровой площадкой на реку Колпь.

tib4ELga0s0.jpg
GJejW4xmwm0.jpg

Теперь в Красной Горбатке в бронзе увековечено рукопожатие. Памятный знак установлен в честь дружбы Селивановского района с районом Соколиная Гора Восточного административного округа города Москвы. В 2021 году этой районной дружбе исполнилось 15 лет.

Как уточняет издание «Горбатка.ру», инициатором установки памятника «Рукопожатие» стал бывший глава управы Соколиная Гора, почетный гражданин Красной Горбатки Александр Аксёнов. Проект был одобрен на градостроительном совете при главе администрации Селивановского района.

lRNPel68VYE.jpg
oa4F7qgYNoI.jpg

По мнению районных властей, памятный знак будет напоминать о многолетней дружбе между территориями, благодаря которой были реализованы многие проекты, в том числе по установке нескольких детских игровых комплексов в Красной Горбатке.

«Я считаю, что этот памятник - символ доверия друг другу, открытости. Надо научиться прощать, надо научиться дружить, надо быть позитивными друг к другу. Этого нам в жизни не хватает», – заявил глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев.
Сергей-Лебедев.png
«Что бы нас не разъединяло, болезни всякие, это останется в стороне, мы всё равно будем победителями… Нам приятно сюда приезжать, видеть как Селивановский район развивается, встречаться с вами, дорогие друзья. И надеемся, что эта дружба будет вечной, а этот знак будет об этом говорить», – рассказал на церемонии открытия памятника инициатор его установки Александр Аксёнов.
wxk_H0yRNeM.jpg

По мнению местных властей, бронзовое «Рукопожатие» будет «изюминкой» Красной Горбатки. Установить памятник помогли местные предприниматели.

_b_oVPaLMwc.jpg

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.