В рамках Второго Международного фестиваля «Владимир - белокаменная столица» создано десять скульптур

Белокаменные произведения искусства в июле будут установлены на различных площадках города Владимира, а также будут переданы другим городам
Новости Автор: 27 июня, 11:00 336
фото администрации города Владимира

Во Владимире состоялась торжественная церемония закрытия Второго Международного фестиваля «Владимир - белокаменная столица», в рамках которого с 1 по 25 июня 2026 года прошел скульптурный симпозиум.

Участники симпозиума - скульпторы из России и Беларуси - создавали свои скульптуры из белого камня на темы «Владимир православный» и «Образы героев русской классической литературы». Работы проходили на территории Центрального городского парка.

За время фестиваля были изготовлены 10 белокаменных произведений искусства:

  • «Ангел милосердия», автор Далгат Далгатов;

    Angel.jpg

  • «Умиление», автор Даниил Гильдерман;

    Ymilenie.jpg

  • «Андрей Рублев», автор Сергей Лопухов;

    Rublyov.jpg

  • «Возрождение», автор Александр Миньков;

    Vozhrozhdenie.jpg

  • «Княгиня Мария Ясыня», автор Алексей Сорокин;

    Knyaginya.jpg

  • «Владимирская Мадонна», автор Анна Сосенская;

    Madonna.jpg

  • «Лев приветствующий», автор Виталий Цагареишвили;

    Lev.jpg

  • «Богатырь», автор Андрей Мелюхов;

    Bogatir.jpg

  • «Птица», автор Игорь Черноглазов;

    Ptitsa.jpg

  • «Кот ученый», автор Александр Черемухин.

    CatYchenii.jpg

Эти работы можно будет увидеть в Центральном парке до конца июня 2026 года. В дальнейшем они будут установлены на различных площадках города Владимира, а также будут переданы другим городам.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервисы Яндекс.Метрика и LiveInternet. Продолжая работу с сайтом, вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисами Яндекс.Метрика и LiveInternet.
Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.