Владимир победил Коломну

В последнем домашнем матче футбольного сезона 2014-2015 годов владимирское «Торпедо» одержало убедительную победу над подмосковной «Коломной»
Новости Автор: 31 мая 2015, 12:00 2 5410

Фото из инстаграма "Торпедо" Владимир

В заключительном домашнем матче футбольного сезона 2014-2015 годов владимирское «Торпедо» уверено обыграло одного из аутсайдеров зона «Запад» подмосковную «Коломну» со счётом 4:0. Дважды ворота соперника поразил полузащитник Сандро Челидзе. По одному мячу на свой счёт записали защитник Роман Путилин и – второй раз за весь чемпионат – нападающий Валерий Малышев.

«Чёрно-белые» сохранили за собой 8 место в турнирной таблице – у владимирской команды в активе 48 очков. Теоретические шансы на попадание в первую пятёрку (именно такая задача стоит перед «Торпедо» в текущем сезоне) ещё есть. Подопечные Александра Акимова на два очка отстают от раменского «Сатурна», ивановского «Текстильщика» и ФК «Долгопрудный».

На практике всё несколько печальнее. В заключительном матче первенства второго дивизиона «Сатурн» на домашнем поле примет аутсайдера турнира, орехозуевский клуб «Знамя Труда». «Долгопрудный» на выезде встретится с «Коломной», и только «Текстильщику» предстоит непростое противостояние с подмосковным «Строгино», замыкающим тройку лидеров зоны «Запад».

Владимирцы же сыграют на питерском стадионе «Петровский» против местного «Зенит-2». Соперник «Торпедо» занимает второе место в чемпионате, но на место в первом дивизионе уже не претендует. Команда с берегов Невы на 11 очков отстаёт от «Спартака-2», который следующий сезон и начнёт в ФНЛ.

Все матчи 30 тура состоятся в ближайшую пятницу, 5 июня.