Владимирская спортсменка Наталья Гемперле выиграла две бронзовые медали чемпионата мира по спортивному ориентированию

На турнире в норвежском Эстфолле Наталья Гемперле пришла третьей к финишу на средней дистанции и в эстафете
Новости Автор: 19 августа 2019, 12:24 1 1867

Заслуженный мастер спорта Наталья Гемперле, выступающая за Владимирскую область, завоевала две бронзовые медали на 36-м чемпионате мира по спортивному ориентированию. Соревнования проходили с 12 по 17 августа в норвежском Эстфолле.

16 августа Гемперле стала третьей на средней дистанции 5,5 километров, уступив только швейцарке Симоне Эберсолд и шведке Туве Александерссон. На следующий день российская спортсменка показала третий результат в дисциплине «Эстафета».

«Владимирская спортсменка в очередной раз показала себя как одна из лучших спортсменок России и одна из сильнейших спортсменок мира», – подчеркивают в региональном департаменте спорта.

За свою карьеру Гемперле завоевала 10 медалей мировых первенств, включая «золото» на эстафете 2016 года. Среди других достижений спортсменки – победы на чемпионатах Европы и домашних турнирах. В рейтинге Международной федерации спортивного ориентирования (IOF) Гемперле занимает 2 место среди женщин.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате