Владимирские сувенирщики привезли три Гран-при со всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

Сувениры из Владимира, Суздаля и Мурома стали победителями на ежегодном всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
Новости Автор: 3 ноября 2019, 11:35 7 5776

Владимирские участники всероссийского конкурса «Туристический сувенир» выиграли три Гран-при в разных номинациях. Финал конкурса, в котором поучаствовали представители 44 регионов России, проходил 31октября-1 ноября в Саратове.

«Вот они сладостные итоги сувенирного состязания. Во Владимирскую область едут ВПЕРВЫЕ аж три гран-при всероссийского конкурса #ТуристическийСувенир2019 Представители Владимира, Суздаля и Мурома покорили членов жюри и получили за это три колокольчика! Ну а артель «Дядя Миша» как всегда бумажку за креативное продвижение региона))) Владимир, мы заслужили похвал, фуршета и места на аллее славы))))», - поделился в группе «ВКонтакте» идейный вдохновитель сувенирной артели «Дядя Миша» Михаил Самойлов.
Подпись видео
Подпись видео
Подпись видео

Конкурс «Туристический сувенир» проводится в два этапа – региональный отбор и всероссийский. Из Владимирской области на финал окружного туристического конкурса поехали 7 сувениров.

Помимо сувенирной артели «Дядя Миша», Владимирскую область представляли «Сувенирная компания АРТЕЛЬ» из Суздаля с гравюрами на металле и проектом «АРТГОРОДА: Ваш город нашими глазами», «Дневник Путешествия» и «Книга Путешествия» Марии Майстровой из Мурома, детская игра «Ложки-вилки» от владимирского Музея ложки, а также пряничная раскраска «Нарисуй свой пряничный Владимир».

В итоге, «Книга Путешествия», Пряничная раскраска и гравюры на металле стали обладателями главных призов ежегодного сувенирного конкурса в разных номинациях. Детская игра от владимирского Музея ложки заняла 2 место в номинации «сувенир эконом-класса», а «Владимир чай» артели «Дядя Миша» получил специальный диплом «За креативный подход в продвижении региона с помощью сувенирной продукции для туристов».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате