Владимирский футбольный клуб «Торпедо» в Кубке России сыграет с командой из Премьер-лиги. Последний раз такое было 10 лет назад

Футболисты из Владимирской области обыграли своих соперников в 1/64 финала Кубка России и пробились в групповой раунд турнира, на котором в борьбу за трофей вступают команды из Российской Премьер-лиги. Теоретически, во Владимир могут приехать московские ЦСКА или «Динамо»
Новости Автор: 12 августа 2021, 08:30 6666
Фото из архива fc-tv.ru

В среду, 11 августа, владимирский футбольный клуб «Торпедо» выиграл выездной матч 1/64 финала Бетсити — Кубка России по футболу 2021-2022 годов против «Волны» из поселка Ковернино Нижегородской области. Игра завершилась со счетом 2:0. Победу владимирской команде принесли точные удары Максима Сасса на 5-й минуте и Никиты Кривцова — на 15-й минуте встречи.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер и директор «Торпедо» Александр Акимов сказал, что доволен исходом матча и заметил, что «давно мы не привлекали внимание таким результатом наш город и наш регион». Акимов добавил, что его «переполняет радость и гордость» за команду, хотя характер игры оставил «двоякие чувства»:

«В первом тайме все-таки наше преимущество, и по забитым мячам, и по инициативе. Во втором тайме инициативу забрал соперник. Так и должно было быть, это понятно, но немножко не понравилось, что мы могли бы почаще все-таки оставлять мяч в атаке. Поэтому пришлось очень большие усилия приложить, чтобы счет первого тайма сохранился».

Благодаря победе над «Волной» «Торпедо» пробилось в групповой раунд Кубка России. На этом этапе к турниру присоединяются 11 команд из Российской Премьер-лиги, которые не выступают в еврокубках. Соперниками владимирских футболистов могут стать московские ЦСКА или «Динамо», «Ростов», «Краснодар» или тульский «Арсенал» — все будет зависеть от жеребьевки.

Последний раз «Торпедо» встречалось с командой из Российской Премьер-лиги ровно 10 лет назад. 21 сентября 2011 года владимирские футболисты в Грозном играли матч 1/8 финала Кубка России против местного «Терека» (сейчас эта команда называется «Ахмат», она выступает в РПЛ) и уступили со счетом 0:2, пропустив два мяча в начале второго тайма.

«Если честно — без разницы [кто приедет, ЦСКА, „Динамо“ или „Уфа“]. Даже коллективы ФНЛ-1 (Футбольной национальной лиги, первого по силе дивизиона чемпионата России — прим. ред.) — это команды, которых мы давно не видели на своем стадион. Премьер-лига — это вообще космос. Поэтому, задача — провести [игру], задача — встретить красиво.

Пускай Сергей Юрьевич (Дубровин, старший тренер „Торпедо“ — прим. ред.) думает о спортивной, игровой составляющей, а мы, администрация клуба, будем думать об организационной составляющей. Она непростая, надо понимать, что это [совершенно другого уровня] расходы, большие сложности нас ждут», — сказал Александр Акимов после матча с «Волной».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.