Владимирцев предупреждают о грозе и сильном ветре

Во Владимирской области вечером 3 июня и до утра 4 июня синоптики прогнозируют ливни, грозы и порывы восточного ветра до 18 метров в секунду
Новости Автор: 3 июня 2020, 13:22 4 6886

Начало лета-2020 продолжает испытывать на прочность терпение жителей центра России, которые никак не дождутся прихода по-настоящему летней погоды — ГУ МЧС по Владимирской области прислало очередную погодную «предупреждалку», которая откладывает появление солнышка за окном.

По данным Владимирского центра по гидрологии и мониторингу окружающей среды, с 21.00 3 июня до 09.00 4 июня на территории города Владимира и по области ожидается сильный дождь, в отдельных районах гроза. Порывы восточного ветра могут достигать 13-18 метров в секунду. Добавим, что на четверг федеральные «погодные» интернет-ресурсы все же прогнозируют старт длительного потепления на территории региона-33.

«Тревожное» ведомство напоминает, что усиление ветра и грозы повышают риски возникновения происшествий, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, дорожно-транспортными происшествиями. Гражданам рекомендовано во время прохождения грозового фронта по возможности не выходить на улицу, не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. При происшествиях следует звонить по номерам 101 и 112.