Владимирцы смогут зарядиться новогодним настроением на фестивале творчества и ремесел «Реки-Руки»

Фестиваль творчества «Реки-Руки» пройдет в Центре изобразительного искусства во Владимире. Попасть на фестиваль можно будет только при наличии  QR-кода или справки о перенесенном ковиде
Новости Автор: 26 ноября 2021, 14:04 4568

В выходные, 27-28 ноября, во Владимире в девятый раз пройдёт фестиваль творчества и ремёсел «Реки-Руки. В ожидании праздника». На предновогоднем фестивале более 100 мастеров из Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской и Ярославской областей и Мордовии представят изделия ручной работы. Акцент - на новогодние украшения и подарки.

Фестиваль во второй раз пройдёт в залах Центра пропаганды изобразительного искусства на Большой Московской, 24. Время работы: с 10:30 до 18:00. Вход на все фестивальные площадки бесплатный. Для посетителей старше 18 лет вход по QR-коду о вакцинации или со справкой о перенесенном коронавирусе.

«Умельцы привезут на фестиваль ёлочные игрушки и сувениры, украшения для дома, праздничный декор и многое другое, что поможет создать владимирцам новогоднее настроение», - сообщают организаторы.
5XmOi6KW7w4.jpg

Посетителей ждут тематические мастер-классы и мастер-шоу оба фестивальных дня в режиме нон-стоп - по гончарному и ткацкому ремеслу, кружевоплетению и набойке по ткани, росписи по дереву, лоскутному шитью, украшениям из бисера, бересты, бумагопластике, правополушарному рисованию. В «Городе мастеров» будут представлены современные хэндмейд-направления – мыловарение, декупаж, скрапбукинг, лепка из полимерной глины. На фестивале будет выставлен старинный ткацкий станок, за которым сможет поработать любой желающий. Организаторы уточняют, что среди мастер-классов будут и бесплатные, и те, чья стоимость варьируется между 50 и 700 рублями. С содержанием мастер-классов можно ознакомиться на страничке фестиваля в соцсетях.

1a1THBA77II.jpg

Музыкальная программа фестиваля тоже будет разнообразной: на главной сцене выступят юные и уже известные исполнители из Владимира, Вязников, Кольчугино и других городов Владимирской области. Будут выступать и народные коллективы, например, детская студия «Русь», ансамбль народной музыки «Вишенка», фольклорный коллектив «Владимирская вечора», сольные исполнители и группы.

В эти же выходные в честь Дня матери в Центре пропаганды изобразительного искусства пройдет акция «С мамой в музей!». С 26 по 28 ноября матери с детьми могут посетить бесплатно музейную экспозицию «Владимирская школа живописи».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.