Владимирцы снова встанут на лыжи

В предстоящие выходные парк «Дружба» в очередной раз примет участников традиционных соревнований «Лыжня России»
Новости Автор: 4 февраля 2015, 10:10 13 33710

8 февраля во владимирском парке «Дружба» пройдут традиционные соревнования «Лыжня России-2015», участие в которых может принять любой желающий. Начало гонок – в 12:00 по московскому времени.

Как сообщает ПроВладимир со ссылкой на начальника городского управления по физкультуре и спорту Фёдора Зезюлина, организаторы подготовили четыре различные дистанции, учитывающие силы, возраст и статус участников.

Так, VIP-персоны побегут на лыжах отдельно от основной группы, специальный заезд подготовлен и для самых юных участников. Всем остальным предлагают пройти либо 5-километровую, либо 10-километровую трассу.

Для того, чтобы выйти на лыжню, необходимо зарегистрироваться. Заявки принимаются в СДЮШОР №3 (улице Верхняя Дуброва, 2а) и в средней школе №38 (улица Соколова-Соколёнка, 7б). Кроме того, уведомить о своём участие можно и по электронной почте. К заявке нужно приложить справку от врача или «личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за своё здоровье».

Фёдор Зезюлин отметил, что трассы смогут одновременно пропустить не более 4 тысяч человек. При этом, уже в первый день приёма заявок, на соревнования аккредитовались почти 1,5 тысячи человек.

В связи с этим организаторы предупреждают, что шапочек и номеров с символикой «Лыжни России-2015» на всех может не хватить. Поэтому не исключено, что некоторым придётся довольствоваться знаками отличия прошлого года.

Помимо владимирцев, в парк «Дружба» приедут гости из Суздаля и Камешково. Кроме того, самостоятельные этапы «Лыжни России-2015» организуют в Вязниках и Муроме. Как сообщается на сайте комитета по туризму администрации Владимирской области, на лыжню в городе на Оке выйдут порядка 2-х тысяч человек.

«Лыжня России» состоится уже в 33-й раз и, помимо Владимирской области, затронет ещё 70 субъектов РФ. ТАСС со ссылкой на министра спорта России Виталия Мутко сообщает, что в 2015 году массовая гонка приурочена к годовщине Олимпийских игр в Сочи.