Во Владимире пройдет первый посткоронавирусный киносеанс под открытым небом

Городские власти обещают, что кинопоказы на свежем воздухе будут организованы не только по привычным правилам, но и с учетом рекомендаций Роспотребнадзора
Новости Автор: 7 августа 2020, 09:01 4 3837
Фото из группы «Открытые кинопоказы во Владимире» / Вконтакте

В столице Владимирской области, хоть с запозданием, но все же стартует сезон летних кинопоказов под открытым небом. 8 августа мэрия города Владимира анонсирует первый в этом году бесплатный киносеанс на свежем воздухе – в Центральном парке культуры и отдыха в 20:00.

NxW-UoFA1lE.jpg
7U8Bo_irg0U.jpg

Первый посткоронавирусный кинопоказ приурочен ко Дню физкультурника, соответственно и фильм будет тематическим. Зрителям продемонстрируют ленту «Движение вверх» об олимпийском триумфе мужской сборной СССР по баскетболу на XX летней Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году. Спортивную тематику поддержит и место проведения кинопоказа – площадкой станет футбольное поле в Центральном парке города Владимира.

uBUjCyfMDq8.jpg
OJa0F-BVfgQ.jpg
ahatlNTCORA.jpg

После долгого перерыва городские власти напоминают зрителям правила посещения кинопоказов:

  • количество мест для зрителей ограничено. Рекомендуем приходить пораньше;

  • курение и распитие спиртных напитков в общественных местах запрещены;

  • нахождение детей, не достигших возраста 17 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) не допускается в соответствии с действующим законодательством.

7YeoTPqiQpg.jpg
4gH81fEAoAQ.jpg

После первого символического сеанса кинопоказы снова перенесут в привычное место – на Никитский бульвар, где бесплатное кино под открытым небом показывают с 2013 года.

JwIqeKFboZg.jpg