Во Владимирской области - самые сильные полицейские-самбисты

Владимирская область заняла первое место в командном зачёте в чемпионате МВД России по боевому самбо — он прошел в «Суздаль Арене» при участии более 600 спортсменов-полицейских из 53 регионов РФ
Новости Автор: 4 февраля 2023, 10:10 3295
фото пресс-службы УМВД и правительства Владимирской области

В пятницу, 3 февраля, на площадке нового спортцентра «Суздаль Арены» прошло закрытие чемпионата Министерства внутренних дел России по самбо. Соревновались мужчины и женщины — сотрудники правоохранительных органов, в категориях боевого самбо и самозащиты без оружия, то есть спортивного самбо.

DSC_0062_d1.jpeg
DSC_0101_d1.jpeg
DSC_0003_d1.jpeg

Эти соревнования традиционно проходят на площадках в регионе-33, но в пандемию ковида был перерыв. В этом году на чемпионат приехали сильнейшие спортсмены-полицейские со всей России — более 600 человек. В лично-командных соревнованиях среди вузов и региональных органов внутренних дел выступали 21 заслуженный мастер спорта, 36 мастеров спорта международного класса и 153 мастера спорта из 53 регионов страны.

0139-3.jpeg

В рамках церемонии закрытия прошло торжественное награждение победителей и призёров соревнований в личных и командных зачетах. Среди представителей Владимирской области награды завоевали:

  • в спортивном самбо 2 место - Максим Кузьминых (58 кг), 3 место – Алексей Огарышев (79 кг) и Сергей Рябов (98 кг)

  • в боевом самбо 1 место - Ованес Абгарян (88 кг), Степан Кобеков (71 кг) и Михаил Мохнаткин (98 кг), 3 место - Николай Гончаров (88 кг).

0139-1.jpeg

По итогам чемпионата команда полицейских Владимирской области заняла первое место по боевому самбо, сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

bp94osqJ17feZbuNb.jpg
We0cdmTGLhtjh62KRPVj.jpg

В ходе чемпионата сильнейшие самбисты-полицейские давали мастер-классы. В частности, титулованные спортсмены приезжали к воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва по самбо имени Е.В. Чичваркина во Владимире — ребята получили возможность сойтись в спарринге с профессионалами.

«Самбо – это не просто единоборство, это наш национальный бренд. Во Владимирской области самбо является базовым видом спорта. Им занимается более 4,5 тысяч человек. В 2022 году наш спортсмен Антон Коновалов стал чемпионом мира по самбо. Как и Анастасия Хомячкова, он завоевал золотую медаль Всероссийской Спартакиады сильнейших. Активно реализуем проекты "Самбо в школе" и "Самбо в вузе". Уверен, что сегодняшний турнир внесёт свою лепту в популяризацию этого красивого спорта, и у самбо обязательно появятся новые последователи. Чемпионов поздравляю с заслуженными победами. Сегодня воспитание в себе силы воли и духа особенно актуально. Защита Родины – в приоритете. Всем вам желаю успехов на спортивных аренах и на службе Отечеству!» – цитирует пресс-служба губернатора Александра Авдеева.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.