Запасайтесь попкорном

Скоротать осенние вечера со смыслом и активно провести выходные поможет афиша самых интересных и достойных событий от проекта Funforever.ru
Новости Автор: 16 октября 2015, 10:22 1 26771

Друзья, исключительно культурная неделя предстоит нам с вами. В программе: музыка, кино, театр...

КИНО

durak.jpg

Хорошее кино всегда в тренде – смотрим вместе. В воскресенье, 18 октября, свою новую картину представит во Владимире её режиссёр – Юрий Быков. Фильм «Дурак» - история маленького человека в большом и жестоком мире. Бескомпромиссное, честное, мужское кино в поисках героя нашего времени. Глубокое посвящение целой эпохе в российском кино – Алексею Балабанову. Сам Юрий Быков оценивает «Дурака», как камерную, интерьерную, театральную картину, которая продолжает его излюбленную тему чести и мужского достоинства, поднятую ранее в фильмах «Майор» и «Жить». Задать интересующие вопросы кинорежиссеру и посмотреть качественное российское кино можно будет в ОДРИ в 17:00.

Во вторник, 20 октября, смотрим картину «Испытание» российского режиссёра Александра Котта в киноклубе «Политехник». Фильм, завоевавший главный приз Кинотавра, удивит полным отсутствием диалогов и прекрасными видами казахской степи. Тишина, музыка, вечные вопросы любви, жизни, смерти и выбора – для любителей качественного артхаусного кино. Начало в 18:00 в актовом зале ВЛГУ.

ТЕАТР

hand.jpg

21 октября, в среду, Владимирский областной театр драмы представит зрителям моноспектакль «Дайте руку - вот грудная клетка», ставший лучшей драматической постановкой XII Международного театрального фестиваля «Священная Муза-2015» в категории монодрама. Постановка воссоздает противоречивую, остроумную, деятельную, титаническую и предельно ранимую личность Владимира Маяковского и требует от своего единственного исполнителя, народного артиста РФ Николая Горохова, огромной энергетической, эмоциональной отдачи, множества перевоплощений и психологической убедительности. Уверены, вы не останетесь равнодушными. Начало спектакля – в 18:00.

А в четверг, 22 октября, ОДКиИ предоставит возможность понаблюдать за историей любви прекрасной Одетты и юного принца Зигфрида. Балет «Лебединое озеро» в 19:00.

МУЗЫКА

В субботу, 17 октября, в рамках своего юбилейного тура на сцене Владимирской областной Филармонии выступит Олег Митяев. Автор таких «народных» хитов, как «С добрым утром, любимая», «Как здорово, что все мы здесь», «Лето – это маленькая жизнь» и многих-многих других выступит во Владимире со своими лучшими песнями. Артист, бард, поэт и его гитара ждут вас в 18:00.

devyatov.jpg

Для любителей народного колорита - двойной сюрприз. 18 октября, в воскресенье, владимирская Филармония представляет концерт Владимира Девятова, выдающегося исполнителя народной песни и романса, получившего мировое признание. На сцене артиста поддерживает молодой, креативный коллектив – вокально-танцевальная фолк–группа «ЯR - Марка». Народные песни и оперные арии, обработанные в стиле современных музыкальных течений в 18:00.

А в среду, 21 октября, на той же сцене Филармонии – ансамбль «Родные напевы». Народные песни о любви в исполнении Заслуженной артистки России Елены Молодцовой прозвучат в 18:30.

nikolaev.jpg

Поклонники популярной музыки тоже не останутся в стороне. В понедельник, 19 октября, один из мэтров российской сцены, Игорь Николаев, выступит в ОДКиИ в рамках своего юбилейного тура с лучшими и новыми песнями. Подпеваем дельфину отечественной эстрады в 19:00.

«Песни о настоящей любви» в исполнении певца и композитора Марка Тишмана услышат гости Филармонии в четверг, 22 октября. Живой звук, неподдельные эмоции, трогательное и искреннее действо ждут вас в 18:30.

nord.jpg

А вот в клубе «Studio» в воскресенье, 18 октября, большой сольный концерт героев российского рока, музыкантов легендарного «Короля и Шута» - группы «Северный флот». Горячий новый материал, песни с дебютного альбома коллектива и бессмертные хиты группы «КиШ» - в 19:00.

ЧТЕНИЕ

yarmarka.jpg

В субботу, 17 октября, во Владимире открывается книжная выставка-ярмарка. В ярмарке примут участие владимирские издательства и издающие организации, пройдут презентации книг и встречи с авторами. Одним из центральных событий мероприятия станет открытие галереи владимирских писателей. Экспозиция состоит из 10 портретов поэтов и писателей, чья жизнь или творческий путь были связаны с Владимирской областью. Это поэт Серебряного века К. Бальмонт, поэт и журналист П.П. Булыгин, публицист и писатель А.И. Герцен, писатель-толстовец И.Ф. Наживин, советский писатель С.К. Никитин, исторический романист Э.П. Зорин, русский писатель-народник Н.Н. Златовратский, поэт А.И. Фатьянов, детский поэт и писатель А.И. Шлыгин, писатель В.Ю. Янковский. Посетить выставку и познакомиться с теми, кто, возможно, в будущем станет её частью, можно будет во Владимирской областной научной библиотеке с 12:00.

СПОРТ

rugby.jpg

В субботу нас с вами ждёт регби. Третий этап Гран-при Кубка Золотого кольца по этому виду спорта пройдёт в субботу, 17 октября, на стадионе «Северный». РК «Владимирские львы» посоревнуется с командами из Ярославля, Иваново и Костромы за призы от компании «Владинвесттур».

В парке «Дружба» продолжаются субботние занятия по скандинавской ходьбе. Никаких противопоказаний, только польза. Очередной сбор группы - 17 октября в 12:00 у сцены.

Радуйтесь каждому дню, делитесь впечатлениями! Всё самое интересное о событиях города – на сайте проекта Funforever.ru.