Жители Владимира смогут нарядить «Пасхальное дерево» на свой вкус - горожанам раздадут 10 тысяч деревянных заготовок пасхальных яиц и краски

Женский баскетбольный клуб «Владимирские львицы» организует акцию «Пасхальное дерево». Спортсменки предлагают горожанам стать соавторами арт-объекта, который украсит на Пасху смотровую площадку возле Успенского собора
Новости Автор: 12 марта 2020, 11:13 6 4662

В столице Владимирской области стартовала масштабная акция, организованная женской баскетбольной командой «Владимирские львицы». На фоне экономического кризиса, пандемии коронавируса и ажиотажа вокруг переписывания под нужды действующей власти Конституции девушки решили объединить горожан вокруг позитивной и творческой идеи.

«Все вы, конечно, знаете, что символом нашего города является Лев - красивое и сильное животное. Но не кажется ли вам, что истинным символом нашего города являемся мы с вами, каждый из нас. Но еще сильнее и красивее мы становимся, когда все вместе объединены общей доброй идеей и целью. Конечно, наша цель как спортсменов - побеждать. Но это не все. С недавних пор нашей целью стало огромное желание сказать спасибо каждому владимирцу. Каждому, кто в нас верит, кто за нас «болеет», кто поддерживает нас на пути к победе!», - объясняет исполнительный директор Федерации баскетбола Владимирской области, директор баскетбольной команды «Владимирские львицы» Максим Тюканов.

Жителям города Владимира, желающим принять участие в украшении «Пасхального дерева», баскетболистки раздадут бесплатные краски и 10 тысяч деревянных заготовок для пасхальных яиц, которые нужно будет раскрасить на свой вкус и умение. Все расписанные горожанами 10 тысяч писанок украсят «Пасхальное дерево», которое организаторы акции договорились установить смотровой площадке возле Успенского собора города Владимира.

«Мы очень хотим, чтобы этот проект объединил абсолютно всех – жителей и гостей города – людей разного возраста, рода деятельности и социального статуса, чтобы каждый, стал частью уникального «Пасхального дерева» и создал свое пасхальное яйцо, которое войдет в историю этого баскетбольного проекта», - выражает надежду капитан женской баскетбольной команды «Владимирские львицы» Эльмира Омарова.

В проекте создания в городе Владимире «Пасхального дерева» можно принять участие рабочими коллективами, семьями или индивидуально. Алгоритм действий следующий:

  1. Подайте заявку по телефону 8-920-90-888-55 или на электронную почту sv_vladimir@list.ru;

  2. Получите и раскрасьте бесплатные заготовки пасхальных яиц;

  3. Предоставьте краткий фото или видео отчет;

  4. Принесите раскрашенные пасхальные яйца до 6 апреля 2020 года;

  5. Приходите на праздничную программу украшения «Пасхального дерева» 19 апреля 2020 года и найдите среди 10 тысяч писанок свое творение.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате