«Золото» седьмого владимирского полумарафона уехало в Воронеж и Москву

В столице Владимирской области накануне прошел седьмой полумарафон «Золотые ворота». В забегах приняли участие 2 тысячи спортсменов из 110 городов России. На главной дистанции 21,1 километра у мужчин установлен новый рекорд соревнований
Новости Автор: 10 сентября 2023, 11:15 3157

Москвичка Юлия Конякина третий раз подряд выиграла золотую медаль владимирского полумарафона «Золотые ворота», который прошел в субботу, 9 сентября. Легкоатлетка преодолела дистанцию в 21,1 километра за 1 час 19 минут 53 секунды. Второй к финишу прибежала Ксения Ларина (1:28:53), третьей — Юлия Щукина (1:31:45).

«Золото» среди мужчин выиграл Алексей Попов из Воронежа — победитель самого первого владимирского полумарафона 2017 года. Спортсмен финишировал с результатом 1 час 7 минут 51 секунда — это абсолютный рекорд соревнований. Второе место занял Михаил Киргизов (1:08:34), третье место — Владимир Лешонков (1:09:23).

Владимирский полумарафон «Золотые ворота» состоялся в седьмой раз. Соревнования включали пять дистанций: 300 метров, 600 метров, 3 км, 10,5 километра и 21,1 километра. В забегах участвовали 2 тысячи спортсменов из 110 городов России. Самому младшему участнику полумарафона было 3 года, самому старшему — 84.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.