Звуки на досуге

Предстоящий уик-энд, как и начало следующей недели, предназначены исключительно для меломанов. Концерты будут на любой вкус и кошелек;)
Новости Автор: 4 декабря 2015, 09:32 2 5840

МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ

VGSO.jpg

В Центре классической музыки в эту пятницу, 4 декабря, в 18:30, состоится концерт, посвященный 100-летию Георгия Свиридова и 120-летию Сергея Есенина. В программу вечера также включена маленькая кантата "Снег идет" на стихи Бориса Пастернака.

kremacia.jpg

5 декабря в 20:00 во владимирском клубе Ёшкин Кот - большой сольный концерт молодой группы Кремация Бонифация с презентацией альбома "Гирлянды". Организаторы предупреждают: «Их суровый саунд проносится холодом по коже, а стихи за авторством вокалиста Дмитрия Трушкина низведут до шута любого циника. Своим шквалом эмоций "Кремация Бонифация" способна застать врасплох, держитесь».

PS2.jpg

фото Антона Родионова

Также в субботу, 5 декабря, в 20:00 в кафе «Соборная площадь» собирает друзей и поклонников давно известная и любимая владимирцами группа "PS" (PitStop). Будет, как всегда, жарко и весело!

kormuhina2.jpg

6 декабря, в воскресенье, в Арт дворце концерт Ольги Кормухиной и Алексея Белова. Совместная программа будет состоять из хитов легендарной группы «Парк Горького».

Bi2.jpg

В среду, 9 декабря, большой зимний, но теплый концерт-квартирник, сыграет группа БИ-2 в ОДК. Несмотря на совсем не камерный зал, музыканты рассчитывают на домашнюю атмосферу. Играть свои хиты и новые песни с альбома #16 плюс будут в «акустике». А еще отвечать на вопросы зрителей. Спрашивать можно о чём угодно!

ДИНАМИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ

cherliders.jpg

Единственное спортивное и, безусловно, музыкально событие предстоящих выходных - фестиваль черлидинга «Грани 2015». Любители стройных девушек с помпонами приходите поболеть за профессиональных болельщиц в ДКМ 5 и 6 декабря.

ДРАМАТИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ

silver2.jpg

А 10 декабря, в четверг, в 19:30 спектакль "Тени Серебра" представит театр «Новая сцена» в Городском дворце культуры. Постановка — на стихи поэтов Серебряного века: Маяковского, Цветаевой, Волошина, Саши Чёрного, Валерия Брюсова, Андрея Белого, Гумилёва, Блока, Есенина.

afisha-vladimir.jpg  afisha-murom.jpg  afisha-kovrov.jpg

И совсем немузыкальное мероприятие — экологический кинофестиваль ECOCUP. «Зеленое» кино будут крутить три дня с 8 по 10 декабря в трех городах Владимирской области: Владимире, Муроме и Коврове. В каждом городе покажут по два фильма, расписание показов - на афишах.

ЗАСТЫВШАЯ КОМПОЗИЦИЯ

Совместная выставка двух художников Ольги Окуневой, уроженки Мурома, и Михаила Перебатова, который родился в Свердловске, но учился во Владимире на худграфе и остался здесь жить, пройдет в галерее Владимирской живописи в Старых Торговых рядах. Открывается вернисаж в пятницу, 4 декабря, в 17:00.

Perebatov.jpg

Михаил Перебатов «Рыба-кит» (холст, масло)