22 человека пострадали в аварии автобуса и фуры во Владимирской области

На федеральной трассе М-8 «Холмогоры» в Александровском районе Владимирской области автобус с пассажирами, ехавший из Ярославля в Москву, врезался в попутный большегруз. 16 человек доставлены в больницу
Новости Автор: 14 августа 2021, 07:21 13037
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Серьезное ДТП в Александровском районе Владимирской области с участием общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, 14 августа около 03:15 на 97-м километре федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» произошла авария с пассажирским автобусом, в которой пострадали 22 человека.

1_(10)(4).jpg
1_(12)(4).jpg

По предварительной информации, 57-летний водитель автобуса «Неоплан», двигаясь со стороны Ярославля в сторону Москвы, допустил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем «МАН» с полуприцепом под управлением 37-летнего водителя.

1_(11)(6).jpg

По данным региональной полиции, погибших в ДТП, к счастью, нет. Но различные травмы получили люди, находившиеся в автобусе. По состоянию на 06.30 известно о 22 пострадавших, из них 16 человек доставлены в больницу.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства происшествия. Информация уточняется.

P.S.

Как уточнили в пресс-службе регионального управления полиции, всего в автобусе в момент столкновения с фурой находились 47 человек. 16 пострадавших доставлялись в медицинское учреждение. По состоянию на 09.00 утра госпитализация потребовалась 6 пациентам, остальные пострадавшие направлены на амбулаторное лечение. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства аварии.

Во второй половине дня пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщила о том, что следственным отделом ОМВД по Александровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

По сообщению пресс-службы УМВД, в результате дорожно-транспортного происшествия один из пассажиров автобуса получил травмы, причинившие тяжкий вред его здоровью.

Часть 1 статьи 264 сформулирована следующим образом:

«Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Если виновный в совершении данного ДТП будет установлен, и в отношении него будет вынесен обвинительный приговор, то ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.