35-летний мужчина погиб из-за забытой на плите еды

Пожар с погибшим случился под утро вторника в городе Коврове Владимирской области: вспыхнула кухня в одной из квартир многоэтажки на улице Блинова. Погиб житель квартиры — мужчина поставил еду на газовую плиту и забыл ее выключить
Новости Автор: 15 апреля, 11:00 3836
фото Натальи Никитиной

Как сообщает управление МЧС по Владимирской области, 15 апреля в 04:15 спасателям поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажного жилого дома на улице Блинова в городе Коврове. Горела квартира в доме №76.

ZdGVc-ibzJE.jpg

Сотрудники МЧС эвакуировали из дома 10 человек, в том числе троих детей, ликвидировали пожар на площади 5 квадратных метров. В тушении пожара участвовали 19 спасателей с привлечением 5 единиц техники.

adj2waeDu4Q.jpg

Несмотря на малую площадь горения, пожар имел трагические последствия. В квартире погиб 35-летний мужчина. Тело мужчины нашли возле входной двери - видимо, он пытался выбраться из задымленного помещения, но сил не хватило. Жилец задохнулся угарным газом.

Дознаватели установили, что причиной возгорания стало нарушение техники безопасности при эксплуатации газовой плиты. Погибший оставил без присмотра разогреваться еду на газовой варочной панели и забыл про нее. Это стоило ему жизни.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.