А нате вам «Колу» ковровского розлива!

Во Владимирской области обнаружена линия по розливу газированных напитков всемирно известных брендов. По некоторым данным, подпольное производство располагалось на территории известного оружейного завода
Новости Автор: 10 октября 2013, 10:27 1 4886

«Кока-кола», причем с символикой Сочи-2014, и «Нестле» - фальсифицированные газированные напитки разливали в Коврове, сообщает пресс-центр УМВД по Владимирской области. Подпольное производство оперативники «накрыли» 1 октября. Об этом уже вовсю пишут на ковровских интернет-форумах. И по сообщениям некоторых пользователей, линия по производству газировки находилась на территории завода имени Дегтярева! В правоохранительных органах эту информацию официально не подтверждают. Но и не опровергают ))).

Подробностей пока немного, следствие — на начальной стадии. По сообщению УМВД, на одной из промышленных площадок, расположенных в доме 33 по улице Социалистическая города Коврова, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД «Ковровский» выявлен факт незаконного изготовления напитков с использованием всемирно известных товарных знаков. Полицейские говорят, что производство не слишком масштабное, «видали и больше», всего одна линия. Не то, что камешковские водка-виски и ковровский «лимонадный заводик», где гнали дешевый портвейн.

В ходе проверки обнаружено более 11 тысяч литровых бутылок газировки, 8 тысяч бутылок чайного напитка, 10 коробок пластмассовых крышек, 10 рулонов клеящейся пленки с изображением торгового знака, а также оборудование, с помощью которого разливались напитки.

По поводу хозяев линии по производству контрафакта, а также мест реализации «убойной» ковровской газировки, полиция пока ничего не говорит — в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастных лиц.