Арбалетчик у стен колонии

Житель города Кольчугино Владимирской области при помощи арбалета попытался перебросить наркотики на территорию лечебно-исправительной колонии в Киржаче
Новости Автор: 26 ноября 2015, 12:41 3 4204

УФСИН по Владимирской области сообщает о поимке очередного «Робин Гуда» у стен исправительного учреждения. Напомним, «обстрелы» колоний при помощи всевозможных стреляющих приспособлений - арбалетов, луков и даже рогаток - происходят не так уж и редко. Таким способом сочувствующие сидельцам граждане, не найдя иного способа доставки за решетку запрещенных предметов, пытаются «помочь» заключенным разжиться мобильниками или дурманящим зельем.

liu-8_arbalet.jpg

23 ноября очередного такого «стрелка» поймали у стен лечебно-исправительной колонии №8 в Киржаче. Житель Кольчугина, вооружившись арбалетом и стрелами «с сюрпризом», дождался, когда стемнеет (его задержали около 6 часов вечера) и попытался совершить переброс на территорию колонии наркотиков.

На конце изъятых стрел были прикреплены 14 пакетиков, обмотанных скотчем (на криминальном сленге это называется «груз»). В дальнейшем эксперты наркоконтроля по Владимирской области подтвердили, что изъятые свертки содержали метадон общей массой 6,42 граммов и героин общей массой 6,57 граммов.

Стрелок вместе с арбалетом и изъятыми наркотиками передан сотрудникам УФСКН по Владимирской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.