Пресс-служба УМВД по Владимирской области сообщает: сегодня, 25 декабря, около 7:30 на 255 километре ФАД М-7 «Волга» в Ковровском районе возле села Павловское произошли дорожно-транспортные происшествия с участием не менее 10 транспортных средств.
Судя по фото и видео с места происшествия, в массовом столкновении участвовали в основном большегрузы, но есть и легковые автомобили. Один из них перевернулся в кювет.
По состоянию на 11:30 известно об одном пострадавшем. Трасса едет, но медленно. В настоящее время на месте работают сотрудники Госавтоинспекции, осуществляющие ручное регулирование транспортного потока и устанавливающие причины и обстоятельства произошедшего.
Движение транспорта по направлению в сторону Нижнего Новгорода затруднено. ГАИ предлагает водителям воспользоваться объездным путем через автодорогу «Сенинские Дворики - Крутово - Красный Октябрь - Иваново - Павловское».
Информация уточняется.
В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует быть на дорогах более внимательными. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал.
Водителям транспортных средств не стоит делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, оценить условия видимости и обзора. Предельно осторожными стоит быть на участках пути, где проводятся ремонтные работы.
Важно помнить, что при выпадении обильных осадков автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.
