Аварийные выходные: в ДТП погибли пять человек, в том числе - два пешехода

Четыре смертельных аварии на дорогах Владимирской области произошли в минувшие выходные дни — в Суздальском, Камешковском, Александровском районах и городе Владимире
Новости Автор: 24 декабря 2018, 11:02 3 8083
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Снежные заносы и гололед на дорогах, плюс лихие маневры игнорирующих сложные погодные условия водителей — как результат новые трагические дорожные ситуации, уносящие людские жизни. Как рассказали Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, в прошедшие выходные дни и вечер пятницы на дорогах региона-33 произошло несколько аварий со смертельным исходом. В том числе под колесами авто погибли два пеших участника дорожного движения.

21 декабря в 18:40 на 4-м километре федеральной трассы М-7 в микрорайоне Юрьевец города Владимира водитель «Ауди» 1993 года рождения сбил пешехода 1960 года рождения. Мужчина, пересекавший «федералку» по пешеходному переходу, скончался от полученных травм.

22 декабря в 06:20 в Александровском районе на 106-м километре федеральной трассы М-8 водитель «ГАЗели» 1993 года рождения сбил 56-летнего мужчину — пешеход находился на проезжей части в неустановленном месте. Сбитого мужчину с многочисленными травмами госпитализировали в больницу живым, но спасти не смогли.

Почти в это же время — в 06:30 22 декабря — на суздальской дороге (34-й километр автодороги М-7 - подъезд к городу Иваново) произошло ДТП, где в результате столкновения 3 легковых автомобилей 2 человека погибли, 5 – получили травмы различной степени тяжести.

UT6BpQKksEU.jpg

По предварительной информации УМВД по Владимирской области, водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем «Киа Оптима», двигаясь из города Иваново в сторону Владимира, выехал на «встречку», где совершил столкновение с автомобилем «Мерседес Бенц» под управлением водителя 1977 года рождения. После удара «Мерседес» врезался в «Форд Фокус» под управлением водителя 1977 года рождения, который двигался со стороны города Владимира.

В результате ДТП водитель автомобиля «Киа Оптима» и его пассажир, женщина 1949 года рождения, погибли. В ГИБДД подтверждают, что в «Киа» ехала семья из города Иваново.

Два пассажира из «Киа Оптима», женщина 1977 года рождения и мужчина 1993 года рождения, а также водитель «Мерседеса» с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение. Пассажиру а«Мерседеса» и водителю «Фокуса» медицинская помощь оказана амбулаторно.

В воскресенье, 23 декабря, в 6 часов утра авария с самыми тяжкими последствиями случилась в Камешковском районе на 14-м километре дороги «Хохлово — Камешково — Ручей».

По предварительным данным управления ГИБДД по Владимирской области, водитель «Хендая Соляриса» 1990 года рождения, двигаясь в направлении Владимира, на «встречке» совершил лобовое столкновение с «Ладой Приорой», за рулем которой был житель Тулы 1968 года рождения.

После аварии в больницу с серьезными травмами попали трое — водитель «Соляриса», водитель и пассажир «Приоры» 1965 года рождения. Последний от полученных травм скончался.

В выходные Госавтоинспекция Владимирской области фиксировала множество столкновений с менее тяжкими последствиями. Так, в Кольчугинском районе на 41-м километре автодороги «Колокша-Кольчугино-Александров-В.Дворики» 22 декабря произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех транспортных средств, в результате пострадали четверо человек, в том числе - 5-летний ребенок.

wjbnKREr4u4.jpg

Днем в воскресенье, 23 декабря, авария со столкновением двух авто и последующим возгоранием одного из них произошла на федеральной трассе М-7 в Вязниковском районе около деревни Мокрово. К счастью, никто не пострадал.

Pt67a6Ywu6.jpg

Госавтоинспекция Владимирской области в очередной раз предупреждает водителей о недопустимости резких рискованных маневров на зимних дорогах, повышенной внимательности при приближении к пешеходным переходам.

2TDwWKYDJf0.jpg
2NTV8kO_sEg.jpg