Аварийный вечер во Владимире

Вчера вечером в самый час пик на перекрестке Мира-Горького столкнулись три легковушки, а чуть позже на Пекинке сбили двоих пешеходов — парня и девушку
Новости Автор: 10 октября 2013, 11:18 8870

«Тройная» авария произошла вчера вечером на перекрестке «Мира-Горького». По данным сводки УГИБДД по Владимирской области, ДТП случилось в 18:45, то есть в самый час пик, когда народ возвращается с работы. Однако, по сообщениям очевидцев аварии, большой пробки не было. Водитель «Тойоты», которого госавтоинспекция называет предварительным виновником аварии, «улетел» в бетонное ограждение пустыря на улице Мира, проломив стену насквозь.

Итак, согласно сводке, водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «Тойота-Хайлендер» (кстати, с «красивыми» номерами 333), проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с «Пежо308». В результате удара «Пежо» «влетел» в «ЗАЗ Сенз». Водитель и пассажирка «Тойоты» госпитализированы с травмами, водитель «Пежо» получил удар в лицо, госпитализация ему не потребовалась.

Ну а чуть позже, около 8-и вечера, авария с пострадавшими произошла на трассе М7 в районе Владимира — на «Пекинке», неподалеку от нового надземного перехода у микрорайона «Веризино». Водитель автомобиля «Сузуки Свифт» допустил наезд на пешеходов 1990 и 1988 годов рождения, которые переходили проезжую часть дороги по «зебре». К счастью, парень и девушка в этой аварии пострадали не сильно.

dtp091013.jpg

Всего же за вчерашние сутки в сводке ГИБДД отметились 9 аварий с пострадавшими, произошедшие на территории Владимирской области. 12 человек получили травмы, 17 водителей попались пьяными за рулем, либо отказались от прохождения медосвидетельствования.