Автомиксер повредил теплопровод

На территории Больницы скорой помощи в городе Владимире бетономешалка повредила теплосеть, обслуживающую один из корпусов. Последствия аварии устраняли 3 часа
Новости Автор: 27 декабря 2016, 13:48 4148
фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» Вконтакте

Информация о том, что автомиксер повредил теплопровод на территории Больницы скорой помощи (Красный крест) в столице Владимирской области появилась в социальной сети «ВКонтакте» около 12 часов дня 27 декабря.

Сведения о повреждении трубы Зебра ТВ подтвердил главный врач БСП Евгений Яскин. По его словам, труба обслуживает один из корпусов «Красного креста», но авария не повлияла на работу Больницы скорой помощи. По информации главврача, бетономешалка заезжала на территорию БСП «в связи с производственной необходимостью»:

«Потери тепла нет, больные не пострадали, авария никаким образом не повлияла на температурный режим. Операционная работает, реанимация и все отделения работают в обычном режиме. Это наружные теплосети, принадлежащие ОАО«ВКС». Виновные найдены, с ситуацией разбираемся».

В ОАО «ВКС» пояснили, что водитель цементовоза не рассчитал габариты техники и задел теплосеть выступающей частью миксера.

«Отключение произошло в 9:30 утра, работы закончили около 12:20. На время работ горячая вода подавалась из резервных источников Больницы скорой помощи. С учетом погодных условий отключение теплоснабжения на 3 часа практически не сказалось на температурном режиме. Теперь мы получим протокол о ДТП, чтобы оценить ущерб и попытаться урегулировать ситуацию с виновником происшествия», - пояснили в пресс-службе «Владимирских коммунальных систем».