Деньги взяли, уголь не купили

Во Владимирской области будут судить двух сельских учительниц, получивших компенсации расходов на отопление по поддельным документам
Новости Автор: 14 июня 2016, 13:39 17 4470

Прокуроры Юрьев-Польского района поймали двух сельских учительниц на мошенничестве, сообщает областная прокуратура. Обман вскрылся во время проверки законности получения мер социальной поддержки в виде компенсации расходов за счет средств областного бюджета на отопление жилых помещений педагогических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах.

Надзорники выяснили, что жители села Чеково Гусарова и Шапатина, работающие в Небыловской средней общеобразовательной школе, в феврале 2015 года, представив в управление образования администрации Юрьев-Польского района документы о приобретении угля объемом 8 и 10 тонн, получили компенсационные выплаты в сумме 50 и 42,9 тысяч рублей соответственно.

Однако, как пишет прокуратура, уголь педагогические работники фактически не приобретали, а поддельные документы на покупку угля достали во Владимире за денежное вознаграждение.

По итогам проверки районным прокурором материалы направлены в отдел полиции по Юрьев-Польскому району, где в итоге в отношении сельских учительниц были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).