Драма на рыбалке: пока один рыбак спал с удочками на озере, второй украл у него мобильный телефон

Владимирские полицейские раскрыли две кражи мобильных телефонов
Новости Автор: 10 сентября 2022, 09:59 3064

Первая кража мобильного телефона произошла в один из августовских дней 2022 года. Потерпевший на одном из водоемов Меленковского района ловил рыбу. В это время к нему подошел другой мужчина, отдыхавший на этом же водоеме, и попросил одолжить запасные снасти. Увидев в ящике рыбака мобильный телефон, сообщает полиция, у мужчины появился коварный план. Он дождался пока рыболова разморило на солнце и похитил его гаджет.

Пострадавший заявил о краже в дежурную часть ОМВД России по Меленковскому району и сообщил, что стоимость мобильника составляла 10 тысяч рублей.

«В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее судимый 33-летний житель Меленковского района...

Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу», - сообщает УМВД по Владимирской области.

По подозрению в совершении аналогичного преступления владимирскими оперативниками задержан 27-летний житель областного центра.

С заявлением о хищении в полицию обратилась 45-летняя местная жительница. Накануне в гостях у нее был мужчина. Покидая квартиру после конфликта с хозяйкой, он забрал с собой её телефон и впоследствии продал его случайному прохожему.

Причиненный потерпевшей ущерб мужчина возместил, купив ей новый телефон.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.