Пост в местной группе в соцсети, а также запись с камеры, запечатлевшей наезд электровелосипеда на ребенка в городе Гусь-Хрустальном, разместила бабушка пострадавшего школьника.
В пресс-службе УМВД по Владимирской области подтвердили Зебра ТВ, что 19 мая заявление по факту этого происшествия в местный отдел полиции подала мама сбитого ребенка. Наезд на ученика 2 класса произошел около 13:00. У мальчика сильный ушиб спины.
По заявлению проводится проверка, устанавливаются личность и местонахождение водителя электровелосипеда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В комментариях нашлись те, кто обвиняет в случившемся пострадавшего ребенка — дескать, сам начал метаться по дороге и попал под колеса. Но большинство жителей, уставших от бесконечных и безнаказанных гонок водителей средств индивидуальной мобильности, возмущены тем, что человек, управлявший электровелосипедом, не предложил мальчику помощь:
«Взрослый человек был обязан этого мальчика довести до родителей. А если бы ребенок, продолжив свой путь, упал где-нибудь после такого удара, или закружилась голова, или прочее?»
«С одной стороны, велосипедист тупо хотел обогнать его, взяв левее. Но! Если перед тобой идет человек, особенно ребёнок - притормози, чудила, глаз на спине и затылке нет, и зеркала заднего вида на человеке конструктивно не предусмотрены!»
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.