Еще один погибший от столкновения с лосем

Во Владимирской области водитель «Хёндая» погиб в результате ДТП: вчера поздно вечером в Судогодском районе он столкнулся с вышедшим на дорогу лосем
Новости Автор: 25 июля 2013, 10:57 1 14550

Авария случилась около 11 часов вечера на 6 км автодороги Владимир – Муром. Водитель автомобиля «Хёндай Акцент» - молодой парень 1991 года рождения, житель поселка Головино, совершил наезд на лося, который переходил проезжую часть автодороги. После столкновения с животным машины съехала в кювет. Удар был такой силы, что водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. В ГИБДД отмечают, что молодой человек ехал не пристегнутым, и, возможно, с превышением скорости.

И это не первое в области за за прошедший месяц столкновение машины с обитателем владимирских лесов, закончившееся гибелью водителя. Авария при схожих обстоятельствах произошла 27 июня в 23:55 на 10 километре автодороги Дубки — Киржач. Водитель 1989 года рождения на автомобиле «ВАЗ 2114» совершил наезд на лося, вышедшего из леса на проезжую часть. После столкновения с животным машина съехала в кювет и перевернулась. Водитель скончался на месте аварии.

Всего же на территории Владимирской области за прошедшие сутки госавтоинспекция зафиксировала 10 ДТП с пострадавшими в них людьми, в которых три человека погибли и 20 получили травмы. 17 водителей были пойманы пьяными за рулем, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

02.jpg

В 20 часов на 13 км автодороги Юрьев-Польский - Кольчугино водитель «Хёндай Матрикс», житель Юрьев-Польского района 1958 года рождения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, его автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Пассажир «Хендая» скончался в реанимационном отделении ЦРБ через два часа после аварии, водитель и еще два пассажира госпитализированы.