ФСБ накрыла подпольный водочный завод

Тысячи литров нелегальной водки популярных брендов обнаружены в Покрове
Новости Автор: 22 февраля 2018, 13:43 9 10791
фото пресс-службы Росалкогольрегулирования

Подпольные линии по розливу контрафактного алкоголя во Владимирской области обнаруживают в основном федеральные структуры, а не местные силовики. По крайней мере, сообщения о выявлении масштабных производств алкогольного контрафакта приходят в последнее время именно от федералов.

20 февраля Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по ЦФО совместно с сотрудниками управления «К» ФСБ России проведены контрольные мероприятия на территории города Покрова Владимирской области.

13099_01.jpg

В ходе осмотра помещений на улице Франца Штольверка установлен факт производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

В промзоне Покрова рядом с федеральной трассой М-7 обнаружена полуавтоматическая линия розлива, около 2 тысяч литров этилового спирта, более 10 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, а также 23 тысячи бутылок поддельного алкоголя различных видов и наименований. Судя по фото, в Покрове в промышленных масштабах разливали крепкий алкоголь популярных брендов.

13104_06.jpg
13101_03.jpg

Росалкогольрегулирование уточняет, что основное технологическое оборудование, сырье и готовая продукция арестованы, проводится административное расследование.

Напомним, перед новогодними праздниками федералы нашли «море» алкофальсификата в Муроме - в районе Меленковского шоссе, кроме оборудования, было изъято около 10 тысяч бутылок поддельной водки, 20 тысяч литров спиртосодержащей жидкости и более 7 тысяч литров медицинского спирта.

13109_11.jpg
13107_09.jpg

Аналогичную находку в Муроме, только уже на Радиозаводском шоссе, Росалкогольрегулирование продемонстрировало в феврале 2017 года. Помимо кустарной линии розлива алкогольного фальсификата, федералы нашли более 20 тысяч литров спиртосодержащей жидкости и свыше 30 тысяч бутылок подделок под популярные марки виски и водки.