Гибель под колесами погрузчика

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении работника «Ковровского карьероуправления», неосторожность которого привела к гибели мастера цеха - женщину задавила спецтехника при погрузке щебня в вагоны
Новости Автор: 19 февраля 2018, 14:04 1 4337

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего ковровчанина. Водитель погрузчика «Ковровского карьероуправления» подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщает Следственный Комитет по Владимирской области.

Следствием установлено, что на территории дробильно-сортировочного завода известного предприятия Ковровского района - ОАО «Ковровское карьероуправление» поселка Мелехово - водитель погрузчика наполнял вагоны крупным щебнем-доломитом. Контроль за погрузкой осуществляла мастер цеха, она общалась с водителем спецтехники по рации и находилась все время на виду на безопасном расстоянии от места погрузки.

46_Images_1401199337_tp-3.jpg
фото с сайта карьероуправления

Но в процессе выполнения задания водитель потерял из вида мастера, не предпринял мер к выяснению ее места нахождения, начал движение погрузчика задним ходом и, не убедившись в отсутствии людей на пути движения, совершил наезд на мастера. 49-летняя женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

Как сообщает СледКом, подозреваемый признал вину в совершении неосторожных действий, он сотрудничает со следствием. Семье сотрудницы, погибшей под колесами погрузчика, оказана материальная помощь как неосторожным водителем, так и со стороны завода. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что данный инцидент на территории Ковровского карьероуправления произошел еще в ноябре 2016 года, но материалы проверки долгое время находились у полицейских, рассматривалась версия гибели в ДТП.