Грузовик врезался в автобус на остановке

Авария с участием общественного транспорта во Владимирской области: водитель грузового автомобиля «Хендай» врезался в автобус, высаживавший пассажиров на остановке
Новости Автор: 14 ноября 2017, 14:31 1 6592
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

По данным оперативной сводки управления ГИБДД по Владимирской области, авария, в которой пострадали пассажиры рейсового автобуса, случилась 13 ноября в 14 часов 55 минут на 122 километре федеральной автодороги М7 - это участок трассы в черте города Петушки.

Местные жители сообщают в соцсетях, что в ДТП попал автобус городского маршрута №4 «ДЭУ - Трудовой коллектив».

О3.jpg
50CJl6AAgJg.jpg

По предварительной информации, водитель небольшого грузовичка «Хендай» - житель Москвы 1975 года рождения - допустил наезд на рейсовый автобус «ПАЗ», стоявший на остановке общественного транспорта. В момент столкновения шла посадка-высадка пассажиров. От удара автобус въехал в придорожный столб.

о1.jpg

Как уточнили Зебра ТВ в ГИБДД, в результате дорожного происшествия пострадали 3 пассажирки автобуса. Женщинам 1974 и 1954 годов рождения медпомощь оказали в амбулаторных условиях, они отделались ушибами. А вот пассажирке 1972 года рождения потребовалась госпитализация, у женщины травмы головы, живота, ушиб грудной клетки. Пострадавшие - жительницы Петушков и Петушинского района.

Как сообщают очевидцы аварии, водитель грузового «Хендая», по всей видимости, уснул за рулем.