История с насилием, совершенным подростками в отношении 6-летнего мальчика, оказалась сильно преувеличена в соцсетях

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело на двух 14-летних подростков, подозреваемых в совершении насильственных действий в отношении 6-летнего ребенка
Новости Автор: 29 августа 2019, 11:37 18 15205

Социальные сети городов и районов Владимирской области заполонили леденящие душу посты о подростках-садистах, проживающих в одном из населенных пунктов Собинского района. Не обращая внимания на законодательство России, особенно жесткое в части информации о несовершеннолетних, паблики в соцсетях утверждают, что подростки надругались над беззащитным 6-летним ребенком, который якобы в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Пользователи соцсетей выступают чуть ли не за самосуд над подростками. Источники, близкие к следствию, называют эту волну жути в соцсетях беспринципным стремлением администраторов ресурсов хайпануть на «горячей» новости.

Инцидент, связанный с сексуальными действиями в отношении малолетнего, действительно был, но не такой, как описывают «знающие люди». Как стало известно Зебра ТВ из достоверных источников, преступление произошло еще в середине июля 2019 года. А известно о случившемся стало только в середине августа. Физических повреждений у пострадавшего мальчика не зафиксировали. Более того, по словам собеседника редакции, ребенок в силу возраста, к счастью, практически не понял, что с ним случилось — по крайней мере, так говорят специалисты, работавшие с пострадавшим.

Уголовное дело возбуждено в отношении двоих 14-летних подростков. Их поступки квалифицированы по ст. 132 УК РФ - «Насильственные действия сексуального характера». Источник редакции отмечает, что данная квалификация избрана в силу возраста пострадавшего. Говоря обывательским языком, речь идет о развратных действиях в отношении ребенка. Кроме того, собеседник редакции отрицает групповой характер совершенного преступления. Оба фигуранта совершили вменяемые им действия в отношении малолетнего мальчика поодиночке с временной разницей в несколько дней.

Оба подростка ограничены в свободе, преступление зафиксировано, следствие по уголовным делам продолжается, подчеркивает собеседник Зебра ТВ.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате