Владимирские полицейские задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении и грабеже (ч. 2 ст. 162 и ч. 2 ст. 161 УК РФ), совершённых во Владимире и в посёлке Боголюбово Суздальского района. Насколько известно Зебра ТВ, оба нападения на торговые точки были совершены с разницей всего в пару часов.
Официальный медиаканал МВД РФ сообщает: ночью 19 ноября ранее судимые 26-летний житель Москвы и 18-летний житель Ярославской области пришли в круглосуточный магазин города Владимира и, угрожая продавцу ножом, похитили кассовый аппарат с выручкой в сумме 20 тысяч рублей. Источник редакции рассказал, что это был магазин в центре города на улице Гагарина.
Затем злоумышленники наведались в сельский магазин, где так же под угрозой опасного предмета в отношении продавца забрали из кассы всю наличность, около 12 тысяч рублей, и скрылись. В полиции показали оперативное видео. Грабитель ларьков пришел «на дело» в спортивных штанах и куртке, попытавшись закрыть лицо от видеокамер глубоким капюшоном. Второй, скорее всего, стоял «на стрёме». 90-е годы вернулись, комментируют происшествие в соцсетях.
Розыск налётчиков начался немедленно. Собеседник Зебра ТВ рассказал, что вводился план «Перехват» на дорогах. Неотложные меры, в том числе просмотр записей с камер видеонаблюдения, позволили оперативно установить приметы автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, и определить их возможный маршрут.
Несмотря на конспирацию в виде смены верхней одежды, молодые люди были задержаны, они дали признательные показания. Украденные в магазинах деньги, они успели потратить, а похищенный кассовый аппарат был найден и изъят оперативниками. В отношении обоих возбуждены уголовные дела.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.
