Китайская туристка пострадала в результате катания на лошади в Суздале

В туристической столице Владимирской области произошёл уже второй за неделю несчастный случай с участием лошадей, катающих туристов
Новости Автор: 24 марта 2022, 18:48 7154
фото Григория Кузьмина

Инцидент произошёл в четверг, 24 марта, информацию о происшествии подтвердили в управлении МВД по Владимирской области. Подробности ЧП пока официально не сообщают - полиция выясняет обстоятельства.

Сити-менеджер города Суздаля Сергей Сахаров рассказал Зебра ТВ, что двое китайских туристов - 35-летний мужчина и 28-летняя женщина, - вопреки указаниям извозчика, вдвоем уселись на лошадь. Животное сбросило на землю женщину.

Сергей Сахаров уточнил, что китайскую туристку сначала отвезли в Суздальскую ЦРБ, а потом направили в больницу скорой помощи «Красный крест» города Владимира. У упавшей с лошади женщины диагностировали трещину костей таза. По словам сити-менеджера, госпитализация не потребовалась и китайскую туристку уже отпустили из больницы.

Сегодняшний инцидент стал уже вторым происшествием с лошадьми за неделю. В субботу, 19 марта, автомобиль заместителя начальника ОМВД по Суздальскому району врезался в лошадь с каретой. Пятеро туристов, включая двоих детей, которые сидели в повозке, попали после ДТП в больницу. Полицейский уволен, возбуждено уголовное дело.

Глава администрации города Суздаля в телефонном разговоре с Зебра ТВ отметил, что еще после первого инцидента было проведено совещание и с пятницы, 25 марта, сотрудники мэрии и надзорных и контролирующих органов начнут проведение рейдов по соблюдению правил катания на лошадях.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.