Ковровчанин пытался украсть металлические опоры с горнолыжного комплекса в Мелехово

Летом 2022 года молодой человек из Ковровского района вместе с подельником демонтировали и вывезли в скупку металла две металлические опоры канатной дороги. Полиции удалось оперативно обнаружить и вернуть металлоконструкции, которые еще не успели переработать, владельцу
Новости Автор: 5 декабря 2022, 13:01 2657
Фото группы «Спортивно Горнолыжный комплекс Красная Гора» / Вконтакте

26-летний житель Ковровского района, которого обвиняют в краже металлоконструкций с территории горнолыжного комплекса в крупном размере (ч. 3 ст. 158 УК РФ), предстанет перед судом. Материальный ущерб, причиненный собственнику, превысил 340 тысяч рублей.

Как сообщает полиция Владимирской области, в конце августа 2022 года обвиняемый с сообщником совершили кражу двух металлических опор, которые являлись основными частями буксировочной канатной дороги, расположенной на территории горнолыжного комплекса в Ковровском районе. Конструкции фигуранты уголовного дела вывезли на манипуляторе в пункт приема металла.

1.jpgФото пресс-службы УМВД по Владимирской области

В управлении МВД Владимирской области Зебра ТВ сообщили, что кража была произведена в поселке Мелехово, то есть, речь может идти о спортивно-горнолыжном комплексе «Красная Гора».

Полицейские оперативно установили водителя грузового автомобиля и скупку, куда были сданы похищенные металлоконструкции. Опоры не успели переработать — их изъяли и вернули собственнику. Злоумышленников задержали. 26-летний местный житель полностью признал полностью.

2 (1).jpgФото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Дело в отношении второго фигуранта выделили в отдельное производство.

Санкция уголовной статьи предполагает штраф от 100 тысяч рублей либо лишение свободы до 6 лет.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.