Личность цыганки, снявшей с пенсионерки порчу вместе с последними сбережениями, установили по окурку

Цыганка во время «обряда очищения» подменила пакет со сбережениями пенсионерки на аналогичный пакет, заполненный простыми бумажками
Новости Автор: 24 марта 2023, 08:45 2607

Владимирские полицейские установили личность мошенницы с помощью ДНК — ранее судимую женщину цыганской народности задержали в Нижнем Новгороде. Ее подозревают в мошенничестве в отношении 85-летней жительницы города Владимира.

Цыганка на улице подошла к пенсионерке, осмотрела со всех сторон, потрогала за одежду, а затем сообщила, что на пожилой женщине порча. После проведенного обряда «очищения кармы» взволнованная старушка лишилась 175 тысяч рублей, сообщают в управлении МВД по Владимирской области:

«Пакет с деньгами, который пенсионерка передала аферистке, последняя заменила на аналогичный, но с нарезанными бумажками внутри, вернула его бабушке и запретила трогать в течение нескольких дней. Мошенница скрылась с деньгами, а пожилая женщина, осознав, что стала жертвой обмана, обратилась за помощью в полицию».

Подозреваемая оставила следы на месте преступления: у подъезда жилого дома, где цыганка общалась с бабушкой, полиция изъяла предметы с биологическими следами — окурки от сигарет, которые были направлены на экспертизу. Исследование указало на ДНК-профиль ранее судимой за совершение мошенничества 41-летней жительницы города Нижний Новгород.

Задержанная была доставлена во Владимир, дала признательные показания и обязалась возместить пенсионерке причиненный материальный ущерб.

Потерпевшая бабушка опознала «гадалку», отмечают в полиции. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Цыганке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.